28501
0
28 марта
Загрузить еще

Принца Люксембургского Шарля крестили в масках

Принца Люксембургского Шарля крестили в масках
Фото: Фото: Cour grand-ducale / Sophie Margue.

Королевская семья Люксембурга поделилась видеозаписью и фотографиями крестин принца Шарля. Его окрестили в католической традиции, в бенедиктинском аббатстве Сен-Морис в Клерво.

Сын 38-летнего наследного принца Люксембурга Гийома и 36-летней принцессы Люксембургской Стефании родился 10 мая. На крестинах он был одет в традиционное платье, в которое одевают малышей из семьи великого герцога Люксембурга. Четырехмесячный принц Шарль занимает второе место в очереди на престол.

Молодая мама Стефания надела на церемонию оранжевое платье и белые туфли на каблуке, волосы убрала назад. Гийом выбрал темно-синий костюм и белую рубашку. Образ дополнили синий галстук в розовую полоску и нагрудный платок.

На крестинах также присутствовали великая герцогиня Люксембургская Мария Тереза ​​и великий герцог Люксембургский Анри. Шарля сфотографировали для портрета и с членами семьи: с мамой, с обоими родителями, с дедом.

Принц Феликс Люксембургский и его сын принц Лиам; Граф Кристиан и графиня Луиза де Ланнуа с их детьми также прибыли на крещение.

СПРАВКА

Люксембург - конституционная монархия, в которой великий герцог обладает исполнительной властью. Законопроекты становятся законом после подписания великим герцогом.

Данная монархия - одна из самых молодых в Европе, ведет свой отсчет с 1815 года. Создана после Венского конгресса, завершившего наполеоновские войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальная личная жизнь короля Таиланда: одновременно неисправимый бабник и женоненавистник