Загрузить еще

В Киеве толпа молодчиков избила украинского комика Егора Шатайло

В Киеве толпа молодчиков избила украинского комика Егора Шатайло
Фото: Фото: ФБ

На украинского стендап-комика, сценариста и соведущего "Телебачення Торонто" Егора Шатайло совершили нападение. Так, перед началом стендап-концерта мужчину избила группа неизвестных мужчин. Об этом сообщается на странице проекта в Facebook.

- Это произошло в понедельник, 14 сентября, перед выступлением Егора на стендап-концерте в Киеве. Несколько десятков молодых людей пришли на анонсированный стендап-концерт. Но денег на билеты, к сожалению, не было. Поэтому устроили блиц-общение с Егором. Напали на него: распылили газ в лицо, заставили извиниться перед народом Украины, выкрикивали что-то против ЛГБТ и скрылись, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что накануне Егор написал в социальной сети пост с анонсом своего стендапа "об убыточности традиционной украинской семьи, которую надо закрыть, как Тэтчер шахты и вкладывать бабки в инновации", что вызвало ряд недовольства со стороны пользователей сети. После избиения комика под постом также возник ажиотаж в комментариях – многие пользователи злорадствовали и радовались произошедшему.

- Очень "мощно", когда несколько десятков ребят решили бороться против стендап-комика, который шутит о наших и традиционных, и не очень ценностях. И делает это, кстати, на украинском языке. Плюс делает это смешно и искренне. Ребята, лишенные чувства юмора, напали на яркого и смешного украинца, вместо того чтобы увидеть вокруг кучу реальных проблем... Это просто отвратительно, - подчеркнули на странице проекта.

Как отмечено в сообщении, сейчас пострадавший чувствует себя хорошо, от стресса он отошел и уже успел выступить на концерте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стендап-комик Егор Шатайло: Чувство юмора у всех разное. Не нужно гнобить аудиторию, если она не понимает шутку

Новости по теме: избиение Нападение Киев