28501
0
28 марта
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

КОНЦЕРТЫ

«Танцуют все. Полная версия»

Первый день Нового года канал решил полностью посвятить одному из самых рейтинговых проектов телесезона. Все выпуски, все номера, все участники, все шутки и слезы, пролитые за месяцы работы над программой, - снова на телеэкранах.

«Песня года»

В этом году в проекте приняли участие легенды эстрады - Игорь Крутой и Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев и Ирина Аллегрова, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Игорь Николаев, Николай Басков и София Ротару, а также молодые исполнители - певица МакSим, группы «БиС», «Серебро». Конечно, были приглашены и украинские звезды - Таисия Повалий, Ани Лорак, Потап и Настя Каменских, Вера Брежнева, группа «ВИА Гра». Лучшие артисты дарят зрителям как уже полюбившиеся старые добрые песни, так и совершенно новые композиции. В общей сложности в 3-дневном телемарафоне «Песни года» прозвучит более 60 песен. А под занавес все участники концерта традиционно исполнят гимн проекта - «Песня остается с человеком».

Cъемки проходили в декабре в Москве. Продюсером и ведущей уже традиционно стала Примадонна российской эстрады - Алла Пугачева, а помогали ей Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.

«Эдита Пьеха. Закулисная жизнь»

Фильм раскроет нам другую личность Эдиты Пьехи - какая она не на сцене, а в обычной жизни. После картины состоится премьера юбилейного концерта артистки «Спасибо, жизнь!».

Двойной юбилей - свое 70-летие и 50-летие творческой деятельности певица решила отметить в Кремлевском дворце не случайно. Как ни странно, Эдита Станиславовна выступала здесь впервые, да еще и перед 6-тысячной аудиторией. Так что можно сказать, это ее дебют.

СЕРИАЛ

«Самая красивая»

Главная героиня картины - деревенская девушка Нонна. В конце лета 1986 года в их деревню приезжает студенческий отряд убирать картошку. Между Нонной и Виктором начинается роман. Вот только девушка действительно любит студента, а он с ней встречается исключительно из-за скуки. По окончании трудовой повинности Виктор возвращается в Москву, забыв о провинциалке.

Проходит 16 лет. У героини уже взрослая дочь Ирина, которую она везет в Москву, желая ей совсем иной судьбы. В столице Нонна пытается устроить не только судьбу дочери, но и свою. Она хочет найти Виктора, которого до сих пор любит, и все-таки создать с ним семью.

В ролях: Алена Хмельницкая, Дмитрий Брусникин, Алексей Макаров, Игорь Бочкин, Любовь Полищук, Галина Польских, Борис Щербаков.

КИНОХИТ

«Звездные войны»

Впервые в Украине показ полной версии знаменитой фантастической эпопеи. Бюджет в 400 миллионов долларов, продолжительность около 13 часов, девять премий «Оскар» и половина звездного Голливуда в актерском составе. Все это - шесть эпизодов легендарной саги.

Режиссер: Джордж Лукас.

В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Фрэнк Оз, Эван МакГрегор, Натали Портман, Кристофер Ли, Сэмюэль Л. Джексон, Джейк Ллойд.

«Эпизод I. Скрытая угроза», 29 декабря, 19.30.

«Эпизод II. Атака клонов», 30 декабря, 19.30.

«Эпизод III. Месть ситхов», 31 декабря, 19.00.

«Эпизод IV. Новая надежда», 2 января, 16.35.

«Эпизод V. Империя наносит ответный удар», 3 января, 16.30.

«Эпизод VI. Возвращение джедая», 4 января, 16.30.

НОВОГОДНИЕ КОМЕДИИ

«Дорогие дети»

Украина, 2008

История о том, насколько дорогими в прямом и переносном смысле могут быть дети. По сюжету ленты в канун Нового года у бывших школьных друзей похищают наследников. Прямо на детском празднике! Прямо в школе! Причем похитители - Дед Мороз и Снегурочка. Но маленькие Саша, Вова и Таня уж никак не ангелочки, которые расплачутся и покорно будут ждать, когда родители заплатят выкуп. Скучно похитителям с этими маленькими монстрами точно не будет. Но деньги ли - главная цель злоумышленников?

Режиссеры-постановщики: Александр Даруга, Александр Богданенко.

В ролях: Ольга Красько, Игорь Лифанов, Игорь Яцко, Виталий Линецкий, Игорь Гнездилов, Дарья Лобода, Снежана Егорова, Екатерина Кистень.

«Один дома»

США, 1990

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

Режиссер: Крис Коламбус.

В ролях: Анджела Геталс, Дэниэл Штерн, Девин Рэтрей, Джерри Бамман, Джон Херд, Джо Пеши, Хиллари Вульф, Маколей Калкин.

«Особенности национальной охоты в зимний период»

Россия, 2000

Приехали к егерю Кузьмичу зимой гости. Первыми были проверяющие из охотнадзора. Попарились в баньке, в прорубь окунулись. Еще двое приехали - не из министерства, а из экологического ведомства. Руководила группой Ольга Валерьевна, объемом и пропорциями своими схожая с Ильей Муромцем. Пришлось какое-то время пить чай - ни те, ни другие ревизоры охоту и рыбалку не любили...

А на кордоне Лев Соловейчик и генерал Иволгин охотились на кабана…

Режиссер: Александр Рогожкин.

В ролях: Алексей Булдаков, Виктор Бычков, Семен Стругачев, Сергей Гусинский, Юрий Кузнецов, Андрей Зибров, Ирина Основина, Иван Краско, Михаил Пореченков, Андрей Краско, Егор Томашевский, Борис Чердынцев.