Загрузить еще

14 сентября на канале "Украина" стартует продолжение проекта "Реальная мистика"

14 сентября на канале

Ваш персонаж сменил имидж в новом сезоне "Реальной мистики". Как бы охарактеризовали его теперь?

Ярким, сексуальным и немножко помолодевшим.

Вы более пяти лет играете психолога в команде Андрея Деборина. По-актерски, чем вам интересен персонаж в продолжении истории?

Будет больше активности, потому что я люблю действие. Ведь актер – это не говорящая голова или машинка, актер – это тот, кто действует. И разница колоссальная между театром и кино, телевидением. В театре у нас есть партнер – зритель, и мы вместе рождаем спектакль. Здесь это гораздо сложнее. Причем речь не о физическом действии. Это воздействие на партнера. Всегда интересно перестраиваться. Я все время боюсь, что наша отрасль в погоне за количеством перейдет в радиотеатр. Это очень грустно, потому что у нас профессия другая.

Если говорить о страхах. Во время карантина в соцсетях вы высказывали опасения относительно профессии актера, которая нестабильна.

С точки зрения материальной – это было достаточно тяжело. Если бы у нас зарплаты были немного больше, то перенести карантин было бы гораздо легче. Если говорите о стороне нематериальной, то, на мой взгляд, это открытие новых возможностей. Я снимался в двух проектах. Онлайн, через Zoom-приложение. И это было замечательно.

Чем еще занимались?

Я начал работать с группой единомышленников над сценарием полного метра, потому что я когда-то немного писал, в начале 90-х даже стал лауреатом конкурса драматургии. И у меня лежат в столе наброски полного метра, о котором слышал восторженные отзывы живых классиков кинодраматургии. И такого же уровня 12-серийка. Я рассказал ребятам об идее, всем очень понравилось, над этим работали. Но потом начались съемки, сейчас просто не хватает времени, хотя написали достаточно много.

Как с семьей проводили время? Возможно, у вас появилось совместное хобби?

У нас есть не хобби, а родительские обязанности. И это отнимало большую часть времени. И слава Богу, потому что дети – это превосходно.

 

Какие достижения у них были в этот период?

Появились новые слова в лексиконе. Мы даже ездили на природу несколько раз. Дети впервые попробовали шашлык. Им понравилось. В восторге совершенном.

А что им читаете?

Сказки. У нас много разных изданий с замечательными иллюстрациями. Иногда я придумываю сказки. У меня была серия историй про кита. Потом про рыбаков. Сказки мне придумывать очень легко. 50-70 историй придумал, причем по ходу. Одно цепляет другое, приходим к какому-нибудь неожиданному финалу. Это здорово.

Вы строгий родитель?

Да. К сожалению. Во мне 10 кровей, иногда немцы побеждают.

Что вас может вывести из себя?

Меня всю жизнь две вещи выводят из себя. Первое – безразличие. И второе – нежелание понимать. И дети иногда не желают. Но это касается и взрослых.

Новости по теме: Телевидение Сериалы