28501
0
18 апреля
Загрузить еще

David Guetta побил два рекорда Гиннесса

David Guetta побил два рекорда Гиннесса
Фото: Фото: guinnessworldrecords.com

Известный французский диджей David Guetta побил два мировых рекорда в "Фейсбуке", сообщила Книга рекордов Гиннесса. И оно не удивительно. У музыканта на страничке 50 миллионов 453 тысячи 440 лайков и 48 миллионов 223 тысячи 77 людей следят за ним.

Диджей был удостоен награды за то, что установил новый уровень благодаря толпе поклонников, которые смотрели его прямую трансляцию-сет. Также диджей оказался самым "залайканным" во всей соцсети. 

David Guetta в 2020 году также собрал более 1,5 миллиона долларов для борьбы с коронавирусом благодаря своим благотворительным прямым трансляция United At Home в Майами в апреле, и в Нью-Йорке - в мае. Диджею удалось добиться внимания более 50 миллионов общих зрителей. На пике популярности трансляция собрала 161 тысячу 823 вовлеченных фанатов.

David Guetta также является рекордсменом по количеству подписчиков в "Твиттере" - это в общей сложности 21 миллион человек.

Ему 52 года. Диджей считается одним из самых популярных музыкальных продюсеров, сотрудничает с такими исполнителями и группами как Jessie J, The Black Eyed Peas, Биби Рекса, Рианна, Эйкон, Крис Уиллис, Келли Роуленд, Лил Уэйн, Келис, Мадонна, Кид Кади, Эстель, Pitbull, Ферги, K’naan, will.i.am, LMFAO, Тайо Круз, Flo Rida, apl.de.ap, Snoop Dogg, Sia, Martin Garrix, Lady Gaga и Ники Минаж. 20 октября 2011 года по результатам авторитетного международного рейтинга DJ Magazine Дэвид Гетта стал диджеем номер один. В 2019 году занял 3 место в списке лучших диджеев мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вице-премьера Розенко заметили на концерте диджея David Guetta