28501
0
18 марта
Загрузить еще

Багинский выпустил коллекцию шляпок из бутылок, секонд-хенда и золота

Багинский выпустил коллекцию шляпок из бутылок, секонд-хенда и золота
Фото: Фото: Instagram

Украинский дизайнер Руслан Багинский выпустил кутюрную коллекцию головных уборов под названием TSVIT. Съемки лукбука проходили в Украине. На фото можно узнать Олешковские пески и розовое Лемурийское озеро в Херсонской области. Об этом стало известно из Instagram бренда Ruslan Baginskiy.

- TSVIT – это культурный эксперимент, опыт восстановления забытых технологий производства, которые считались архаизмами, и их внедрения в современную повестку. Длительный локдаун дал возможность всем нам замедлиться, оглянуться вокруг, дать себе время для познания. Меня всегда вдохновляла энергия локальных мастерских, где поколениями хранят знания о старинных техниках. В мире высоких скоростей им почти нет места, хочется сохранить это артизанальное наследие, – рассказал дизайнер для Vogue.Ukraine.  

В коллекции использованы “забытые производственные технологии”. Материалы были собраны на винтажных аукционах и рынках. Традиционные украинские мальвы на золотой тиаре созданы из переработанных пластиковых бутылок. Это символизирует культуру чрезмерного потребления. Золотая тиара стала прототипом фильтра в Instagram. Первыми ее попробовали модель Ирина Шейк и актриса Тина Кунаки.

В разработке также принимала участие стилистка и fashion-директор Vogue Ukraine Юлия Пелипас. Фотографами и креативными директорами стали дуэт Synchrodogs (Таня Щеглова и Роман Новен), которые снимали лукбуки для Леди Гаги, Джастина Бибера и бренда Burberry. В коллекцию входит семь уборов, каждый из которых отсылает к украинской культуре. Например, плетеная соломенная маска, скифская пектораль, длинная белая фата. 

Справка 

Руслан Багинский - 30-летний дизайнер родом из Львова. В The New York Times его назвали “создателем роскошных шляпок для сегодняшних It-girls”.  Шляпы дизайнера носят певицы Мадонна, Кэтти Перри, модели Белла Хадид, Наталья Водянова, актриса Кайя Гербер. 

Дуэт Synchrodogs был основан в 2008 году. Их работы выставлялись в PinchukArtCentre и Dymchuk Gallery. Сотрудничал со многими крупными изданиями, среди которых New York Magazine и Dazed & Confused. В 2017 году сняли лукбуки для Леди Гаги и Джастина Бибера. В этом году сделали фотосессию для бренда Burberry с обнаженной Беллой Хадид.

36-летняя стилист Юлия Пелипас родом из Мариуполя. В 2013 году стала fashion-директором Vogue Ukraine. С прошлого года амбассадор фонда No More Plastic Foundation. Сотрудничала с журналами Vogue Paris, Vogue Poland, Harper's Bazaar Ukraine, L'Officiel Ukraine, InStyle US.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Кайли Миноуг надела платье от украинского дизайнера

Коллекция TSVIT. Фото: Vogue.ua
Коллекция TSVIT. Фото: Vogue.ua
Коллекция TSVIT. Фото: Vogue.ua
Коллекция TSVIT. Фото: Vogue.ua
Коллекция TSVIT. Фото: Vogue.ua
Коллекция TSVIT. Фото: Vogue.ua
Коллекция TSVIT. Фото: Vogue.ua
Ирина Шейк с фильтром TSVIT в Instagram. Фото: Instagram

 

Новости по теме: Дизайнеры Мода Мода одежда