28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Актер сериала "Выходите без звонка" Владимир Филатов занимается фитнесом на огороде

Актер сериала

7 сентября в 18:00 на телеканале "Украина" стартует третий сезон детективного сериала "Выходите без звонка". В продолжении истории появится новый герой, майор Соломах в исполнении актера Владимира Филатова. О том, чем похож на своего персонажа и чем занимался на карантине, он рассказал в эксклюзивном интервью.

Чем интересен ваш персонаж в сериале "Выходите без звонка"?

Персонаж очень интересен. Он вспыльчив, быстро загорается. Темперамент холерический, имеет нестандартное мышление, и поэтому попадает в комические ситуации. Я даже сейчас, во время интервью, быстро говорю, наверное, от того, что я такой. И поэтому у него характер речи – скороговорка. Этот персонаж мне нравится своей комичностью, но одновременно он человек порядочный. Он бы не занимал такую должность, Олег Антонович Соломах – майор из следственного отделения, не будь он так требователен. Иногда бывает жестким, но не агрессивным. А еще он имеет драматическое прошлое. Мне как актеру есть, что играть, диапазон велик.

В кино вас часто видят в роли военного. Вам близок образ человека в погонах?

Такой ярлычок прилепился ко мне, хотя есть роли, где я играл инженера-сантехника. В каждую роль стараюсь принести что-то свое.

Когда закончили снимать третий сезон "Выходите без звонка", в стране начался карантин. Не паниковали?

После съемок третьего сезона хотелось отдохнуть: у меня, во-первых, много времени занимает дорога, я уставал, но работу надо хорошо выполнять. Сначала на карантине думал отдохну. Но есть домашняя работа. Что-то не успел сделать дома, до чего-то не доходили руки, сделал, подлатал, с кем-то встретился, поговорил. У меня еще дача, поэтому мне было чем заниматься. Я люблю землю.

Что растет у вас на огороде?

У меня огромный огород. И мы с семьей, жена, дочь, все там выращиваем. Люблю встать, взять сапу в 5 утра. Как говорят: "Ты фитнесом занимаешься?" – "Да, занимаюсь. На огороде". Пошел в 5, вернулся в 8. И ты весь мокрый. Земля стресс снимает, дает удовлетворение, и ты видишь результат, там, где огурчики и помидорчики, и картофель, и дыня, и арбузы, и петрушка. А там уже черешня подошла, там уже абрикос, и вишня. И работаешь, и отдыхаешь, и о работе думаешь.

Какое кино смотрите дома, когда отдыхаете от "фитнеса"?

Мне нравится Ричард Гир, я его фильмы смотрю. Возможно, его амплуа мне ближе. Он очень классный. Я пересматриваю старые фильмы, голливудские, люблю классику.

 

А на книги хватает времени после того, как надо прочитать 25 страниц сценарного текста?

Сейчас меньше читаю. Тот багаж, который был ранее перечитан, он помогает. Но сейчас так много дел, что на книги не хватает времени.

Какую цитату из прочитанного вспоминаете в важные моменты жизни?

Раньше думал о романе Булгакова "Мастер и Маргарита", и фразу: "Никогда ничего ни у кого не проси. В особенности у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут". И я пытался жить этим и думал, что так оно и произойдет, но с возрастом начинаешь все больше воспринимать умом и прагматично. Иногда думаешь, можно и так, а можно "стучать и тебе откроют". И здесь надо найти середину, словно, между капельками.

Новости по теме: Сериалы