Загрузить еще

В Москве простились со звездой сериала "Воронины" Борисом Клюевым

В Москве простились со звездой сериала
Фото: Фото:kp.ru

В московском Малом театре прошла церемония прощания с российским актером Борисом Клюевым, который скончался 1 сентября на 77-м году жизни. Его похоронят на Троекуровском кладбище. Проститься с артистом пришли студенты его театрального курса, родные и близкие друзья. В их числе коллеги Клюева по комедийному сериалу "Воронины" Станислав Дужников, Мария Ильюхина, Екатерина Волкова. Последняя появилась на траурной церемонии с букетом из розовых калл. По ее словам, именно с этими цветами у нее ассоциировался Клюев.

- Каждый человек у меня ассоциируется с определённым цветком. Каллы — сильные, красивые, грациозные, аристократичные, как и вы, Борис Владимирович, - написала артистка в Instagram.

О том, что Клюев тяжело болен стало известно в мае 2018 года. Врачи диагностировали у актера рак легких, он проходил лечение, но продолжал работать в театре и сниматься в кино. В последние месяцы артист заметно похудел и изменился, но заявлял, что волноваться за него не нужно.

- Я болен, но продолжаю лечение, - сообщил Клюев в документальном фильме "Египетская сила Бориса Клюева".

С артистом пришла попрощаться коллега по съемочной площадке сериала "Воронины" Мария Ильюхина Фото: kp.ru
Проводить Клюева в последний путь пришел Станислав Дужников Фото: kp.ru

Справка "КП"

Борис Клюев был одним из ведущих актеров российского Государственного академического Малого театра. художественным руководителем двух курсов ВТУ им. М. С. Щепкина. Он снялся в более чем 120 фильмах и сериалах и известен по ролям графа Рошфора в музыкальном фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", Майкрофта Холмса в серии телефильмов "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", пенсионера Николая Петровича в комедийном телесериале "Воронины". У артиста осталась жена Виктория, с которой он прожил в браке 45 лет. Детей у пары не было. Единственный сын артиста от предыдущих отношенийАлексей скончался в 1993-м от сердечной недостаточности в возрасте 23 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приговор по делу Ефремова вынесут 8 сентября

Артисту грозит от 5 до 12 лет лет заключения.