28501
0
Загрузить еще

Дмитрий Ратомский признался, почему подробности личной жизни держит за закрытой дверью

Дмитрий Ратомский признался, почему подробности личной жизни держит за закрытой дверью

Популярный актер Дмитрий Ратомский сыграл главную мужскую роль в нашумевшей мелодраме "На твоей стороне", продолжение которой канал "Украина" покажет уже 31 августа в 21:00. За кулисами проекта артист признался, почему разговоры о личном для него табу и почему симпатии на съемочной площадке для него ничего не значат.

- В картине "На твоей стороне" вы сыграли довольно противоречивого персонажа, которого нельзя отнести ни к положительным, ни к отрицательным. Анализировали, есть ли у вас что-то общее с Максимом?

Макс честный, я тоже стараюсь в жизни быть честным. Он, правда, гораздо менее эмоциональный, чем я, но у меня профессия другая, а он вынужден постоянно быть на стреме. Он отвечает не только за себя, но и за жизни многих людей, которые его окружают, а у меня нет такой ответственности. Я отвечаю за себя, поэтому могу позволить себе смеяться, улыбаться и не думать о завтрашнем дне.

 

- Актер должен уметь перевоплощаться, насколько готовы к переменам? Влияете на образ вашего персонажа?

Нет, по договору не имею права. Но могу попытаться договориться. Хотя, я ко всем изменениям отношусь по-философски, я же подписываю договор, а эти изменения, они же не навсегда.

- Поклонники сериала длительное время обсуждали татуировки на вашем теле – что там изображено? Как они отражают суть персонажа?

Это не мои татуировки – они были изображены специально для съемок. Ведь мой герой – сидевший. По правде говоря, я не знаю, что это было. Таким было художественное решение, не зависящее от меня. А вообще я против татуировок, считаю, что человеческие тела прекрасны и не стоит их портить.

- Вы относительно недавний пользователь Instagram, что вас подтолкнуло на это?

Подтолкнули люди вокруг. Сначала Глаша Тарханова меня очень убеждала, что это надо. Потом мой агент планомерно, каждую неделю напоминал. В итоге я решился, собрался и стал потихоньку этим заниматься. И мне кажется, что уже начал втягиваться.

 

- Вы сами делаете посты? Близко ли вам это?

Сам выставляю, но пока еще не понимаю тонкостей. Я только-только начал, еще не вошел во вкус. Пока мне забавно всем этим заниматься, приятны те вещи, которые пишут люди, очень много энергии идет через телефонную трубку, когда ты видишь, что у тебя под фотографией 900 отзывов… Это много! Я не успеваю все читать – только часть и по возможности реагирую.

- Но все-же личное остается за закрытой дверью. Почему так, вы же публичный человек и это часть вашего имиджа?

Это моя личная жизнь. Да, я публичный человек и делаю то, что доступно зрителю – мы можем включить сериал в этой стране и посмотреть его. Это для зрителя. В жизни – это я для себя и для своих близких.

- Хорошо, что моей аудитории интересно то, чем я живу. Но, как только я откроюсь, их перестань "рвать", понимаете?

Тогда скажите, экранная страсть имеет связь с реальностью? Это игра или в актерской профессии есть место симпатии? Влюблялись ли вы когда-то в своих партнерш?

Человеческая симпатия – конечно есть, мы же живые люди! Но все понимают, что это работа, и мы должны любить, если это надо. Влюбленности случаются, но это быстро проходит. Ничего серьезного.

 

- Дмитрий, съемочный процесс – длительный и энергозатратный процесс, во время которого часто приходится отказывать себе в привычных радостях. Есть ли у вас любимые праздники? И, возможно, традиции, связанные с ними?

Да, я очень люблю Пасху, но не момент застолья, а именно момент единения… крестный ход, в полночь, большой храм, где много людей. Очень люблю, потому что там очень много позитивной энергии, которой хватает надолго. В Новый год я люблю быть на Красной площади, потому что там тоже всегда просто неимоверное количество энергии. Я иду за положительной энергией народа. И в то же время ненавижу все шествия по городу, например, митинги – это все плохо, а вот праздники, когда народ заряжен: тебе дарят, и ты даришь – этомне очень нравится!

Новости по теме: Кино Актеры