28501
0
28 марта
Загрузить еще

Анна Седокова - о выступлениях на корпоративах: В "ВИА Гре" нам запихивали деньги в трусики, словно стриптизершам

Анна Седокова - о выступлениях на корпоративах: В
Фото: Фото: instagram.com/annasedokova
 

Книга Анны Седоковой называется "Я сильная. Я справлюсь", и это не просто завлекательный набор слов. Красавице, когда-то певшей в группе "ВИА Гра", на пути к славе действительно пришлось пройти через тернии. Да, она счастливая мать троих детей, но с тремя их отцами она рассталась. Да, она известная певица, но было бы ошибкой думать, что она купается в деньгах. А начались трудности в детстве, в котором было немало жутковатого.

"Твой папа - козел"

Отец и мать Седоковой встретились в Сибири и влюбились друг в друга. Родители парня считали их отношения мезальянсом: он был из семьи профессора, она - дочь медсестры и военного фотографа. Будущие папа и мама Седоковой сбежали из Сибири в Киев, где им никто не мог помешать.

Любовь обернулась лютой взаимной ненавистью. "Когда дети узнают только о том, что "твой папа - козел, не нужна ты ему" и что "мама пусть вернет все, что у меня забрала, тогда я смогу поговорить с ней о твоих алиментах, а пока пусть даже не думает". Папа сразу решил, что я останусь с мамой. А мама была слишком занята ненавистью к нему и выживанием в этой жизни, в которой она осталась одна с двумя детьми".

Отец проявился в ее жизни дважды. Седоковой было 18 лет, когда по электронной почте пришло письмо. Там папа ругал маму и требовал, чтобы она вернула ему кинокамеру, будто бы когда-то украденную. Через несколько лет пришло еще одно письмо: папа осведомлялся, когда у него наконец будет внук. А в 2010 году Анне позвонили и сказали, что ее отец, которому было чуть больше 50, умер от сердечного приступа.

Понадобились годы, чтобы Седокова поняла, что отец на самом деле любил ее. Но не смог управиться с двумя волевыми женщинами, матерью Анны и той, к которой он ушел. У Анны к этому один комментарий: "Удивительно, как неправильно делают выбор взрослые. И как слабы бывают мужчины. Ненавижу слабых мужчин. Наверное, я вижу в них своего отца".

"Ко мне в спальню приходил дядя Сережа"

После развода мать с двумя детьми жили на минимальном бюджете. Она была учительницей английского, чтобы сводить концы с концами, подрабатывала репетитором. Обычной едой в семье, кроме картошки, были макароны, сосиски и пельмени. По праздникам - на 8 Марта или День учителя - в школе случались застолья, и мать приносила с работы детям недоеденные, зачастую уже надкусанные бутерброды с сыром и колбасой. "Мы доедали эти объедки, откусывали маленькие кусочки и медленно пережевывали, чтобы растянуть удовольствие".

Жили они в очень сомнительном районе рядом с Воскресенкой - на Радужном массиве: под окнами располагался рынок, в полшестого утра Аня просыпалась от рева моторов и криков людей, а в в подъезде шастали жирные крысы. "И я долго не могла понять, что хуже - живые крысы, шныряющие под ногами, или крысиные трупы, воняющие на весь подъезд. Впрочем, человеческие трупы пахли еще хуже. Время от времени с крыши нашего дома сигал вниз какой-нибудь безумный, и его останки долго лежали под нашими окнами, пока их не увозила скорая. Однажды один такой отчаявшийся пролетел мимо моего окна, когда я, сидя за столом в кухне, ела мороженое".

Когда ей было 8 или 9 лет, у мамы начался роман с "дядей Сережей".

"Ночами дядя Сережа открывал дверь в мою комнату и замирал над моей кроваткой. Потом осторожно просовывал руку под одеяло и начинал гладить меня по голой ноге. С каждым разом забираясь все выше и выше. Я перестала спать ночами, с ужасом ждала, что вот сейчас скрипнет дверь маминой комнаты - и я услышу тяжелые шаги. Однажды, отругав меня за какой-то проступок, снял ремень, задрал мне юбку и начал пороть меня. Я не знала, как реагировать: меня никто никогда не бил. В одну из ночей, когда его рука зашла уже слишком далеко, я не выдержала и закричала. Мама прибежала мгновенно, все поняла без слов, и больше дядя Сережа к нам не приходил. Через несколько дней я увидела дядю Сережу с его семьей - женой и двумя дочками моего возраста. После я внезапно увидела дядю Сережу спустя почти 15 лет. Он пришел с моей мамой ко мне на день рождения".

Училась целоваться на помидорах

Личная жизнь у Анны началась в 14 лет с первого поцелуя. Она пела в ансамбле народной песни и периодически выезжала с ним за границу. Однажды в Португалии один паренек, поляк, пригласил Аню на свидание - ночью, на стадион рядом с гостиницей. Вывел на поле и поцеловал. Аня в принципе уже долго готовилась к первому поцелую - тренировалась на помидорах; доставала их из холодильника и, когда никто не видел, "репетировала". Так что все прошло на вполне достойном уровне.

Первый муж - футболист Валентин Белькевич, отец ее дочери Алины...

…Шли годы, и она встретилась со своим первым мужем. В книге он носит псевдоним Вениамин (в жизни - Валентин Белькевич, капитан киевского "Динамо"). Они встречались три месяца, а потом Седокова забеременела. Это привело ее в состояние паники, она рыдала, думала о том, чтобы избавиться от ребенка. Но через неделю, после того как Анна рассказала о беременности Вениамину, он сделал ей предложение. Правда, семейная жизнь не задалась. 

"Я была ребенком и совершенно не понимала, как надо строить отношения с мужчинами. В результате он устроил свою семейную жизнь так, как было удобно ему. У него была женщина для семьи, которая ждала его дома с горячим ужином. А параллельно у него еще были женщины для утех, для развлечений..."

Сегодня Седокова считает, что Вениамину было с ней не очень интересно. Он любил тусовки и гулянки. Даже появление на свет дочери Алины ситуацию не исправило. "Он говорил: "Вот когда ей будет 21, тогда мы с ней поболтаем".

И вот ей сегодня 15, а его уже несколько лет нет на свете. Он так с ней и не пообщался…"

Валентин Белькевич скончался в Киеве 1 августа 2014 года - причиной стала тромбоэмболия; ему был всего 41 год.

Второй муж - бизнесмен Максим Чернявский, отец ее дочери Моники.

Муж лайкал брюнеток с бюстом пятого размера

Отца второй дочери Анны, Моники, в жизни зовут Максим Чернявский, а в книге - Майк. Анна повстречала его в фитнес-клубе. Просто заметила симпатичного молодого человека на соседнем тренажере - и начала ходить в зал все чаще и чаще… Молодой человек тоже поглядывал на Анну и однажды пригласил ее в кино. Она сказала, что ей надо сидеть с дочкой, а он ответил, что можно вместе с ней пойти на какой-нибудь мультик.

То, что парень любит детей, Анну очаровало. С Майком Анна уехала в США, стала его женой, родила дочь Монику. Очень расслабилась, что в итоге повредило ее карьере. Зато была счастлива. 

И все же брак дал трещину. Она заметила, что муж лайкает в Инстаграме "пластиковых" брюнеток с бюстом пятого размера и дорогущими сумками. "Я работала над собой. Днем и ночью ходила на высоченных каблуках, накупила себе лифчиков с пуш-ап, потому что мне казалось, что моя собственная грудь недостаточно большая. В результате мое стремление во что бы то ни стало стать самой сексуальной женщиной планеты привело к тому, что я прочно заняла первые строчки в рейтингах самых дурно одетых женщин. Правда, в рейтинге самых желанных я тоже фигурировала, но продолжала считать, что мужу этого недостаточно".

Начались ссоры, Майк уехал в Лас-Вегас, откуда позвонил и заявил: "Давай разведемся: ты не нравишься моим друзьям". А хуже всего, что вскоре после развода Майк стал героем шоу "Холостяк", где за него боролись десятки девушек. 

"В передаче говорили о том, что я ужасная мать и ужасная жена, годами не вижу нашу дочь Монику, и о том, что я только и делаю, что тяну из него деньги. Красной нитью через всю программу проходила тема того, что я изменница. Меня ненавидели не только эти 30 девушек, из которых Майк должен был выбрать себе невесту. Меня ненавидела вся страна". 

Нынешний жених звезды - баскетболист Янис Тимма на днях сделал ей предложение. Фото: instagram.com/annasedokova

И О РАБОТЕ 

Продюсер был кукловодом

А что же "ВИА Гра", благодаря которой Седокова прославилась? В книге золотой состав группы фигурирует под псевдонимами: Вера Брежнева - Венера, Надежда Грановская - Грация. Продюсер Константин Меладзе носит имя Том. 

"Мы о конкуренции не думали. Не выясняли, кто из нас красивее, талантливее, кто лучше поет, а кто танцует. Грация и Венера были моими сестрами. Том был умнейшим из людей и одновременно великим манипулятором. Он всегда был кукловодом, этаким Карабасом-Барабасом, а мы были его куклами. Чаще всего переговоры с нами Том вел по телефону. Когда мы с ним встречались лично, он был очень мил и добр. А за телефонными сообщениями стоял как будто другой человек, который тебя увольнял, говорил, что ты ничтожество, он тебя выгонит и ты останешься на улице. И так бесконечно. Это была его манера игры. Для того чтобы создавать песни, ему всегда нужны были сильные чувства. Никогда в жизни он не домогался нас, не хватал за коленки. Нет, это была очень сложная психологическая манипуляция. Это было бесчеловечно".

Не следует думать, что солистки "ВИА Гры" купались в деньгах: с концерта они получали всего по 100 долларов. Только когда они узнали, что барышни из группы "Фабрика" получают 10 процентов с выступления, взбунтовались. И продюсеры стали платить участницам по три процента с каждого концерта.

Анна пела в "ВИА Гре" чуть больше двух лет. Но вот она забеременела от первого мужа. Это известие в группе встретили с восторгом и со слезами радости. Том сказал: "Рожай, мы тебя поддержим…" Через месяц и Том, и девочки, и группа исчезли из моей жизни навсегда. Единственная, кто мне за это время позвонил, была Грация. Она осторожно поинтересовалась, как у меня вообще дела, а потом повесила трубку и тоже пропала навсегда. Как будто меня и не существовало никогда на свете".

В общем, легко понять, почему сегодня Анне очень не нравится, когда о ней говорят как о бывшей участнице группы "ВИА Гра".

Надежду Грановскую (слева), Анну Седокову (в центре) и Веру Брежневу называют самым красивым составом "ВИА Гры". Фото: Геннадий УСОЕВ

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

"Я вас купил и могу делать все, что захочу"

Во время работы в "ВИА Гре" у девушек иногда возникали сложности. Многие состоятельные мужчины, заплатившие за корпоратив, настаивали на продолжении веселья. Как-то артистки выступали в Казахстане перед местным богачом, у которого был день рождения. "Вышли на сцену. Перед сценой сидят развалившись 10 мужиков - довольные лица, сальные взгляды. Я беру микрофон, поздравляю именинника с днем рождения, и в этот момент на сцену вылезает один из этих чуваков и начинает трогать Грацию (Грановскую. - Ред.). Мы разворачиваемся и уходим в гримерку. Через секунду туда забегает мужик и орет:

"Я за вас 50 тысяч заплатил не для того, чтобы вы уходили! Я вас сейчас убью на фиг! Я вас купил, шлюхи, могу делать с вами все, что захочу".

А мы в чужом доме, в чужой стране, двери заперты. А я к тому же еще и беременная…"

Положение поправил сам именинник: зашел в гримерку, попросил простить хама. Увы: на второй песне на сцену вышел другой гость и начал засовывать Грации в трусики деньги, словно стриптизерше. Девушки попытались сбежать. Но… 

"Выбегаем во двор, а нам наперерез мчатся гости праздника с оружием наперевес, и один из них кричит, что они нас купили и сейчас убьют, потому что мы неправильно себя ведем. Неподалеку стоит водитель маршрутки, на которой мы сюда приехали. Я кидаюсь к нему: "Вывезите нас отсюда". Мы на ходу вскакиваем в открытую дверь, машина сносит шлагбаум и уезжает. В аэропорту мы немного приходим в себя, и в этот момент директор начинает раздавать зарплату. Каждой по тысяче долларов. Я беру конверт и отдаю ему обратно. "Ты должен швырнуть эти деньги им в лицо", - говорю. Мне говорят: "Да что ты паришься, бери деньги". Я сказала, что не могу этого сделать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Седокова выходит замуж за 28-летнего баскетболиста

Новости по теме: Анна Седoкова Книги