28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Ведущий "Сніданку з 1+1" Егор Гордеев оказался в эпицентре ночной ракетной атаки в Одессе

Ведущий
Фото: instagram.com/yegorgordeev

Телеведущий 1+1 Егор Гордеев оказался в эпицентре ночного ракетного удара по Одессе российскими оккупантами. В беседе с коллегами "Сніданок. Вихідний" Гордеев показал последствия обстрела, ему удалось зайти внутрь разрушенного Спасо-Преображенского кафедрального собора.

По словам телеведущего, накануне он посетил город, чтобы принять участие в первом ежегодном волонтерском мероприятии Social Camp 2023 Odesa. Ночью после выступления Егор отдыхал в отеле, когда объявили воздушную тревогу и угрозу обстрела.

- Мы командой из Social Camp и Superhumans жили в отеле возле порта. Все проснулись от взрывов, здание трясло. Мы спустились в укрытие, ребята Superhumans с протезами, хоть им и сложно спускаться – все вместе идем, помогаем друг другу. Все хорошо. Этой ночью в Одессу летели ракеты всех калибров – и с моря, и с суши. Почти не спал, утром пошел в Собор, удалось зайти внутрь. Сейчас там работают волонтеры. Служители храма очень молчаливы, не готовы общаться, а коммунальщики радуются, что живы. Друзья, не пренебрегайте собственной безопасностью и спускайтесь во время тревог в укрытие, – рассказал ведущий.

Россия атаковала Одессу в ночь на 23 июля пятью видами ракет, в том числе баллистическими. В результате ракетных ударов пострадал исторический центр города, внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, около 40 зданий, погиб 1 человек, а 22 получили ранения. После случившегося представители Министерства культуры и информационной политики Украины готовят обращение к ЮНЕСКО и к Комитету Второго протокола Гаагской конвенции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yegor Gordeev (@yegorgordeev)

Новости по теме: Ракетный удар по Одессе