28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Илья Носков пострадал во время съемок

Илья Носков пострадал во время съемок

Питерский актер Илья Носков известен нам по роли Фандорина из знаменитой экранизации Бориса Акунина. Его новая работа - сериал «Закон мышеловки». Однако на сей раз события происходят в наши дни. По сюжету герою Носкова, следователю Генпрокуратуры, приходится работать в паре с гениальным компьютерщиком (Александр Пашинин), открытие которого может помочь в расследовании многих запутанных дел.

В качестве места съемок режиссер Александр Якимчук выбрал Санкт-Петербург, так как уверен - питерская мрачность и неуютность как раз соответствуют атмосфере фильма. Более того, декораторам сериала пришлось полностью воссоздать тайное логово одного из реально существовавших в прошлом маньяков.

- Все люди, попадавшие в эту каморку, говорили о гнетущем впечатлении, которое она производит, - вспоминает режиссер. - Несмотря на то что было понятно - стены фанерные и вокруг бутафория. Кроме того, несколько сцен снимали в очень красивой полуразрушенной усадьбе начала XX века, построенной в стиле модерн. Это место оказалось настолько мрачным, что во время ночных съемок актеры признавались: им страшно ходить по этому дому. Особенно представляя то, что там должно происходить по сценарию…

А Илья Носков даже пострадал от излишней ретивости своего героя и пиротехников. На съемках ему стреляли в плечо и порохом посекли лицо и шею. После этого у актера даже остался небольшой шрам. Общение с мистическими силами всегда чревато: шаг вправо, шаг влево…