Загрузить еще

Художница ZINAIDA выступила режиссером клипа "Купалочка" тандема "ВВ" & Божичи feat. Нина Матвиенко

Художница ZINAIDA выступила режиссером клипа

Известная украинская художница ZINAIDA, которая работает в смежных медиа: видеоинсталляция, перформанс, кино и декоративно-прикладное искусство, выступила сценографом и режиссером нового клипа "Купалочка" тандема "ВВ" & Божичи feat. Нина Матвиенко, об этом информирует официальный сайт художницы.

10 Июня, группа "Вопли Видоплясова", Нина Матвиенко feat. "Божичи" представили новый клип "Купалочка", в качестве директора и главного режиссера выступила украинская художница ZINAIDA (ранее известная как Зинаида Лихачева).

Песня "Купалочка" это негласный гимн всеукраинского музыкального фестиваля "Країна мрій", которую уже 15 лет в тандеме выполняют знаменитая  группа "ВВ" во главе с Олегом Скрипкой и заслуженная артистка Украины Нина Матвиенко.

Первой поделилась своими впечатлениями от работы художница ZINAIDA:

"Если вы еще не смотрели - сделайте это прямо сейчас! Удивительно органичный симбиоз драйвового звука от современнойрок-группы Олега Скрипки с векославным наследием сакрального мелоса украинской народной музыки от Нины Матвиенко, Сусанны Карпенко и "Божичей".

Отдельно также художница - режиссер поблагодарила профессиональную команду, с которой ей пришлось работать:

"Я рада, что как художник и режиссер клипа, стала участником этого чуда вместе с моей командой настоящих профессионалов: Сергеем Михальчуком, Юрием Радьковскими Викторией Зубенко. Мы вложили в этот наш творческий плод душу свою вместе со всеми своими знаниями о глубочайшей палитре красок и самобытную культурную эстетику украинских народных традиций и обрядов".

Как директор клипа, ZINAIDA отмечает, что удивительно довольна результатом труда и призывает всех оценить клип "Купалочка":

"Там все настоящее, лирическое и мощное. Работа удалась. Смотрите, слушайте, наслаждайтесь!", - резюмирует она.

Фото
Фото
10 Июля 202015:01

Новости по теме: Художники Видеоклип