28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Умер знаменитый актер из "Доктора Хауса" и "Одиннадцати друзей Оушена"

Умер знаменитый актер из
Фото: Фото: commons.wikimedia.org\Louise Palanker

Знаменитый американский актер, режиссер и продюсер Карл Райнер скончался в США в возрасте 98 лет. Об этом сообщает портал TMZ. Изданию стало известно, что Райнер умер 29 июня в окружении родных и близких в своем доме в Беверли-Хиллз в Калифорнии.

В 1967 году Райнер дебютировал как режиссер, выпустив фильм "Выход со смехом". Всего он снял 18 фильмов, в том числе "О Боже" (1977) с Джорджем Бёрнсом, "Придурок" (1979) и "Весь я" (1984) со Стивом Мартином.

Райнер - обладатель девяти телевизионных премий "Эмми". Наиболее известен в США по роли в комедийном сериале "Шоу Дика Ван Дайка", где кроме того, был сценаристом. Украинцам актер, вероятно, больше известен по роли мошенника Сола Блума в фильмах "Одиннадцать друзей Оушена", "Двенадцать друзей Оушена" и "Тринадцать друзей Оушена".

Также Райнер снимался в сериалах "Доктор Хаус" и "Парки и зоны отдыха".

Он известен и как актер озвучки - голос Райнера звучит в "Гриффинах", "Истории игрушек 4", "Царе горы" и "Американском папаше".

В браке со своей женой Эстель Лебост актер прожил почти 65 лет. Пара поженилась в 1943 году и была вместе вплоть до самой её смерти в 2008 году. На момент заключения брака ему был 21 год, а ей 29. Эстель Райнер умерла у себя дома 25 октября 2008 года в возрасте 94 лет

Как ранее сообщала "КП в Украине", в 88 лет не стало британского актера Иэна Холма, сыгравшего дядю хоббита Фродо (Бильбо Бэггинса) во "Властелине колец" и "Хоббите".

В июне ушел от нас и клавишник группы "Альянс" Олег Парастаев, автор самого известного хита этого коллектива - "На заре".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Британии в возрасте 103 лет умерла певица Вера Линн, любимица английских солдат