28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В России поезд насмерть задавил актрису из фильма "Белое солнце пустыни"

В России поезд насмерть задавил актрису из фильма
Фото: Фото: РБК

На станции "Жаворонки" в Одинцовском районе под колеса поезда попала российская известная актриса Галина Дашевская. От полученных травм 79-летняя женщина умерла на месте происшествия. Об этом сообщает "Пятый канал".

- Машинист заметил пешехода на путях и применил экстренное торможение, но было уже поздно. Актриса скончалась на месте от полученных травм, - пишет издание.

По информации "РБК", Дашевская пыталась перейти жлезнодорожные пути в  неположенном месте.

- Инцидент произошел в 12:06 по московскому времени. Женщина 1941 года рождения при попытке перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал в районе остановочного пункта Жаворонки была травмирована проходящим электропоездом сообщением Голицыно — Дубна, - заявили в межрегиональном следственном управлении СК на транспорте.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

СПРАВКА "КП"

Советская и российская актриса театра и кино Галина Дашевская родилась 8 мая 1941 года. В 1964 году окончила студию при театре имени Моссовета под руководством Ю. А. Завадского. С 1964 года - актриса Государственного академического театра им. Моссовета, в котором прослужила всю жизнь.

 

В 2002 году актрисе было присвоено почетное звание Заслуженная артистка Российской Федерации. Актриса дебютировала на экране в 1964 году в военном фильме "Поезд милосердия". Позже сыграла небольшие роли в лентах "Происшествие, которого никто не заметил", "Белое солнце пустыни", "Отпуск, который не состоялся", "Красная стрела".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла певица Вера Линн, которая вдохновила солдат Второй мировой войны