28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"Дизель шоу"VS"Квартал 95": кто у кого украл шутку

Фото: Фото: кадр с видео

На днях "Дизель Шоу" опубликовали на своей странице в Фейсбуке пост с видео, где обвинили студию "Квартал 95" в краже их шутки. Речь идёт о концерте "Дизеля", датируемом 2015 годом. Там в шутливой форме показывается урок английского языка. 

- Наверное мыши, которые съели зерно в Госрезерве, устроились авторами к коллегам из "Квартала". И теперь сценарии можно не выдумывать, а просто переснимать чужие номера. Приятно, что нас уже считают "живыми классиками", но авторское право в нашей стране никто не отменял. Или мы чего-то не знаем?! Приятного просмотра, - возмутились "Дизель Шоу".

На это заявление в комментариях к посту отреагировал автор студии "Квартала 95" Артем Гагарин. Он отметил, что "Квартал украл эту шутку не у Дизеля, а прочитал в книге за 2013 год". 

- Просто не подумали, что вы тоже книги читаете. Хотя в целом вы правы, шутку можно придумать один раз, а украсть несколько... Только в этом случае мы - вторые, - заверил шоумен.

Однако "Дизель шоу" возразили Артему Гагарину и подчеркнули, что текст книги и номера не совпадает, "а вот нашего номера и украденного "Вечерним Кварталом" совпадает один в один".

- Как так?! Жаль, вы даже нарушили старый принцип своей конторы "В эфире не было?! Пускаем!". Тут в эфире не просто было, а много десятков раз, так как этот номер за 5 лет один из самых повторяемых. Да и объехал он многие страны мира, даже в Канаде и Америке побывал. А ваша редактура "прощёлкала". Наверное, после ухода Владимира Александровича в политику - и редактировать ваше шоу некому, поэтому и пропускают чужие номера! И запомните - наши авторы, в отличие от вас, номера пишут сами, а не "заимствуют" у других. Возможно, вашему шоу помешало отсутствие зрителей в зале - они бы точно заметили, что показываете чужое, - ответили в "Дизель Шоу".

В комментариях споры между поклонниками студий не угасают: за пару дней около 700 комментариев под постом и около 5 тысяч репостов.

Как звучит шутка у "Дизель Шоу"

Учитель английского: Я надеюсь мы скоро начнем учить английский. Сегодня мы закрепим то, что пытаемся выучить уже месяц. Вот это какая буква (показывает указкой на английскую A)
Ученик: А (произносит её, как букву в украинском алфавите)
Учитель: А (произносит её, как букву в английском алфавите, звучит "эй")
Ученик: Шо?
Учитель: Вот это какая буква?
Ученик: Это В (произносит, как букву в украинском алфавите)
Учитель: C D (прозносит, как буквы в английском алфавите, звучит "Си-Ди")
Ученик: Си-Жу

Как у "Квартал 95"

Учитель английского: Як ви здогадалися, у нас урок англійїської мови. А (произносит её, как букву в английском алфавите, звучит "эй")
Ученик: Шо?
...
Ученик: Это В (произносит, как букву в украинском алфавите)
Учитель: C D (прозносит, как буквы в английском алфавите, звучит "Си-Ди")
Ученик: Си-Жу

Фото: скрин с книги "Аля, мистер Блот и буква Z" 
скриншот 

Из какой книги украли шутку?

Повесть "Аля, мистер Блот и буква Z" написала Ирина Токмакова. По сюжету девочка Аля отправляется в путешествие по английской азбуке. Она скоро пойдет в третий класс, и ей обязательно нужно выучить английские буквы. 

Злодей мистер Блот выгнал букву Z, а Але придется помочь ей вернуться на свое место. Книга создана для изучения детьми английского языка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Утренний секс, и - на съемки! Егор Крутоголов из "Дизель шоу" отметил агатовую свадьбу

Художественный руководитель и актер легко шутит и на темы личной жизни.