28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛА

«Закон мышеловки»

Вадим обладает уникальными математическими способностями. Дело его жизни - создание беспрецедентной программы, которая дает возможность буквально проникать в мозг человека и предсказывать его поступки. В работе ему помогает немец Гюнтер, бывший нацистский ученый и опекун, который заботится о Вадиме после смерти родителей.

В ролях: Анатолий Пашинин, Илья Носков, Леонид Неведомский, Арнис Лицитис, Алексей Горбунов.

КОМЕДИЯ

«Смерть на похоронах»

США, 2007

Чопорная английская семья воссоединяется, дабы безутешно оплакать своего почившего родственника. Искренне сожалея о смерти обладателя кристальной, по их мнению, души, члены благородного семейства оказываются весьма обескуражены, узнав о прижизненных проделках своего дядюшки. Поведавший все эти забавные истории шантажист отнюдь не намерен держать язык за зубами. Он согласен поспособствовать сохранению репутации аристократов разве что за небольшую, по его словам, сумму с большим количеством нулей.

Режиссер: Фрэнк Оз.

В ролях: Мэттью МакФэдьен, Руперт Грэйвз, Алан Тьюдик, Дэйзи Донован.

РЕТРОФИЛЬМ 

«Жандарм и жандарметки»

Франция, 1992

В полицейский участок на практику прибывают четыре очаровательные практикантки. Это событие, естественно, вызывает небывалый ажиотаж. Возбужденные жандармы бросают работу и  начинают ухаживать за девушками. Жена Крюшо кипит от ревности, но увлеченного мужа не остановить. Хорошо, что жандарметки вдруг таинственно исчезли одна за другой. Это похищение! Теперь доблестный мсье Крюшо должен спасать честь мундира, красоток-полицейских и свое семейное счастье.

Режиссер: Жан Жиро.

В ролях: Луи де Фюнес, Мишель Галабрю, Морис Риш.

ДРАМА

«Русалка»

Россия, 2007

Ничем не примечательная девочка Алиса живет у моря, учится, по собственному ее мнению, в «школе для дураков», а все свободное время проводит в мечтах о принце и о карьере балерины. В 6 лет Алиса перестает говорить, в 17 уезжает из родного городка в Москву, а на свой 18-й день рождения встречает того самого принца.

Режиссер: Анна Меликян.

В ролях: Мария Шалаева, Евгений Цыганов, |Мария Сокова, Настя Донцова, Ирина Скриниченко, Вероника Скугина.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Операция «Шторм-33»

Для создания этой картины съемочная группа Константина Стогния побывала в Афганистане, чтобы как можно правдивее рассказать телезрителям об уникальной спецоперации по захвату дворца Амина, положившей начало десятилетней войне. О  том, что там происходило, Стогний знает не понаслышке. В 1986 году он видел все своими глазами, проходя службу в рядах советских войск.

- Всегда хотелось вернуться и посмотреть, как живет страна спустя многие годы, - комментирует Константин Стогний. -  К войне можно относиться по-разному. Но те, кто видел ее своими глазами, прекрасно знают, что там не только воевали, но и пытались отстроить страну.