Загрузить еще

Самые популярные украинские YouTube-блогеры: что снимают и сколько зарабатывают

Самые популярные украинские YouTube-блогеры: что снимают и сколько зарабатывают
Фото: Фото: facebook.com/VideoZhara/

Перефразируя Ильфа и Петрова, видеоблогерство не только средство для популярности, но и способ заработать. Но далеко не у всех это получается  - количество YouTube-каналов растет, а удивлять аудиторию с каждым годом становится все сложнее. Предлагаем вам истории пяти блогеров, которые доказали, что можно стать звездой YouTube, имея только камеру и огромное желание снимать.

Алена Венум (настоящее имя Алена Соколова)

Количество подписчиков: 5,35 млн

Свое первое видео Алена выложила пять лет назад - в ролике она показала, как сделать макияж, как у героини сериала "Дневники вампира". С того момента видео Алены начали пользоваться большой популярностью. По словам девушки, она часто смотрела каналы западных блогеров, собственно, они и вдохновили ее на создание подобных роликов.

- В то время начал зарождаться форматDo It Yourself  (сделай сам), которого еще не было на нашем YouTube, - рассказывала Алена в интервью ведущей Рамине Эсхакзай. - Мне очень понравился этот формат, и я решила сделать нечто подобное. Все совпало - и время, и формат, и на меня начали подписываться по пять тысяч пользователей в день, посыпались рекламные заказы. Я была в шоке.  В этом есть и доля везения, но все-таки это большая работа.

Сейчас на своем YouTube-канале Алена выкладывает скетчи, влоги, видео о своей жизни, в которых иногда принимают участие известные артисты.

Саша Шапик (настоящее имя Александр Редега)

Количество подписчиков: 1,43 млн

Сашу Шапика называют одним из первых видеоблогеров, страницу в YouTube он завел еще в 2011-м. Популярность парню принесло видео, где он прыгнул в воду с крыши вагона метро. Ролик набрал более двух миллионов просмотров, но многие пользователи осуждали его за то, что он рисковал своей жизнью ради хайпа. За свои безбашенные поступки парень не раз попадал в полицейский участок.

Спустя время Саша ушел от формата "треш", как его называли пользователи, и начал выкладывать ролики из повседневной жизни (путешествия, времяпровождения с родными, обзоры на ролики в интернете и т.д.).

-  Я самый искренний блогер. Я просто снимаю свою жизнь на камеру и показываю это вам. Настоящее реалити-шоу! - говорит Саша о своих видео.

По слухам, благодаря своему YouTube-каналу Саша зарабатывает от двух тысяч долларов.

Саша Чистова

Количество подписчиков: 1,53 млн

Саша Чистова завела YouTube-канал в 2014-м, который стал очень популярным всего лишь через год. Девушка снимает видео на разную тематику - как сделать макияж, уход за своим телом и волосами, обзор различных вещей, ответы на вопросы подписчиков.

- В каждое свое видео я вкладываю труд и силы. Я очень люблю своих зрителей, они у меня самые лучшие. Платформа YouTube - это больше чем просто хобби для меня, - говорит Саша.

Видео Саши оценили даже за границей. В прошлом году девушка получила награду World Bloggers Awards в номинации "Лучший молодежный блогер".

Анастасия Шпагина

Количество подписчиков: 3,36 млн

Создала страницу на YouTube в 2011-м. Себя девушка называет Цветочной Феей, а популярность получила благодаря своей яркой внешности в стиле персонажей японских мультфильмов. Многих ее внешность одновременно и пугала, и удивляла, но равнодушным не оставляла никого.

По специальности девушка визажист и часто снимает ролики, как с помощью макияжа превратить себя в мировых звезд (Леди Гага, Рианна и даже Джонни Депп), а также персонажей из известных кинофильмов.

Miss Katy, Mister Max

Количество подписчиков: 18 млн

Это два разныхYouTube-канала,  которые ведет отец Кати (7 лет) и Максима (9 лет). Поначалу он просто выкладывал небольшие ролики с участием детей. Но потом, когда видео начали набирать миллионные просмотры, они стали похожими на семейный телесериал. Темы роликов довольно простые: развлечения детей, веселые истории с их жизни, детские мастер-классы и т.д.

Четыре года назад Катю и Максима из Одессы назвали самыми богатымирусскоязычными видеоблогерами в мире. По слухам, два YouTube-канала приносят их родителям около 100 тысяч долларов.  Сами родители Кати и Максима о популярности своих детей не рассказывают и интервью не дают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-4 украинских TikTok-блогеров: кто они, что выкладывают и советы, как раскрутить свое видео

Соцсеть, в которой пользователи публикуют короткие ролики, стремительно набирает популярность.

 

 

Новости по теме: ютуб Блог Блогеры