28501
0
Загрузить еще

"МастерШеф. Профессионалы": участник покинул проект из-за своего волнения

Фото: Фото: СТБ

Вчера на телеканале СТБ состоялся четырнадцатый выпуск проекта "МастерШеф. Профессионалы". Участники сделали блюда для тех, кто поддерживает баланс в этом мире: Дарта Вейдера, Джокера, графа Дракуды, Дейнерис Таргариен и Терминатора. Также участники разделились на команды для второго конкурса, на котором капитаны будут оставлять подсказки своим коллегам. А также зрители увидели битку черных, и кто покинул проект.

На битве черных оказались: Эдуард Канарян, Виктор Самарак, Юля Жигулина, Влад Мицкевич, Никита Алимов.

Чтобы подготовиться к конкурсу, судьи попросили спуститься с балкона всех участников, поскольку в этот раз именно они будут помогать с условиями. На доске были написаны колонки с несколькими продуктами (перепелка, фуагра, легкие и тд), процессами (сувид, запекание, фритюр, эмульгирование и тд), кухнями (итальянская, индийская, китайская и тд), запрещенными девайсами (блендер, пинцет, сковородка и тд) и запрещенными продуктами (яйца, чеснок, сливки и тд).

Участники с балкона  каждому черному фартуку давали по одному условию – какой продукт обязательно должен присутствовать в блюде, какой процесс, и какая это будет кухня, а также какой девайс и какой продукт будут запрещены к использованию.

Эдуарду дали: устрицу, эмульгирование, индийскую кухню, запрещены – пинцет и чеснок. Виктору: легки, сувид, украинская кухня, запрещены – сотейник и яйца. Мицкевичу: перепелка, жарка, китайская кухня, запрещены – сковородка и сливки. Никите: сибаса, запекание, мексиканская кухня, запрещены – тестомес и сметана. Юле: свиную вырезку, сферификация, итальянская кухня и запрещены – скороварка и сливки.

К сожалению, из-за волнения Влад Мицкевич перепутал перепелку с петухов кокюле. На такую непростительную ошибку судьи не смогли закрыть глаза, и участник покинул проект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настя Кобыляцкая из "МастерШеф. Профессионалы": Участники говорили обо мне гадости чуть ли не в каждом интервью

Участница кулинарного реалити рассказала "КП" в Украине", как пережила свой уход из проекта и собирается ли выходить замуж.

Новости по теме: "МастерШеф"