28501
0
18 марта
Загрузить еще

Гитарист Queen Брайан Мэй пережил сердечный приступ и операцию

Гитарист Queen Брайан Мэй пережил сердечный приступ и операцию
Фото: Фото: Global Lok Press

Музыкант Брайан Мэй, продолжающий в свои 72 года выступать как сольно, так и с музыкантами из Queen, признался, что недавно перенес операцию на сердце и даже был близок к смерти. Инфаркт и последовавшая за ним операция случились еще в начале мая, но поклонникам гитарист рассказал об этом только сейчас, разместив соответствующее видео в Instagram.

Брайан отнесся к инциденту, который уже минул, с юмором, обыграв название одного из ранних альбомов Queen - Sheer Heart Attack, что буквально и переводится как "Сердечный приступ".

- Cердечный приступ, а? Ну, я думаю, что всегда немного волновался по поводу названия этого альбома. Я задавался вопросом, может ли это расстроить некоторых людей, у которых действительно были сердечные приступы. Я на самом деле очень рад, что нахожусь в этом клубе - и меня это совсем не расстраивает! - признался гитарист.

Впрочем, это сейчас гитарист шутит, а когда он узнал, что ему предстоит операция, то, по его признанию, был шокирован. 

- Я считал себя очень здоровым человеком. Но оказалось, что у меня были заблокированы три артерии, и был риск, что прекратится приток крови к моему сердцу, - рассказал Брайан Мэй.

Музыканту потребовалось стентирование. В результате гитаристу были установлены три стента - трубочки, которые держат сосуды открытыми. Теперь, как говорит Мэй, его здоровье не вызывает опасений.

- Я вышел из больницы с очень крепким сердцем, так что теперь, мне кажется, на ближайшее время я в хорошей форме, - говорит гитарист Queen.

Мэй наказал всем беречь себя и под шумок признался, что у него не только сердечный приступ. На днях музыкант повредил еще и ягодичную мы во время работы в своем саду. По крайней мере, он так думал - и, к вящей радости соцсетей, признался в этом, нарвавшись на вал шуток. Брайан десять дней прикладывал лед, но боль не проходила. Травма, как оказалось при обследовании, была серьезнее - защемление седалищного нерва.

- Почему эти диски в моем позвоночнике деформировались? Ну, я думаю, что 50 лет беготни с гитарным ремнем через левое плечо, на котором висела тяжелая гитара, могут иметь к этому отношение! Но это, наверное, все стоило того! - заключил музыкант имея в виду свою рок-н-ролльную карьеру.

Как ранее сообщала КП в Украине, Музыканты группы Queen благодаря фильму "Богемская рапсодия" стали богаче королевы Англии.

СПРАВКА "КП"

За почти 40 лет музыкальной карьеры Брайан Мэй заслужил себе во всемирной истории рока почетное место. Брайана можно назвать одним из самых успешных продюсеров и поэтов своего поколения. В список песен, написанных партнером Фредди Меркьюри по Queen, входят такие хиты как "Fat Bottomed Girls", "We Will Rock You", "Tie Your Mother Down", "Who Wants to Live Forever" и "I Want It All". За музыкальные способности его очень часто называют виртуозом. На сегодня 22 композиции Брайана Мэя, побывали в топ-20 мировых чартов.

В отличие от большинства рок-звезд Брайан никогда не употреблял наркотиков и был разборчив в половых связях. Не курит и не злоупотребляет алкогольными напитками, из которых предпочитает пиво Guinness и ликер Baileys.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Британии появились монеты с изображением группы Queen