28501
0
Загрузить еще

"Дизель шоу" 5 лет: как выглядели актеры на первой репетиции

Фото: Фото: «Дизель студио»

Пять лет назад свои репетиции "дизели" проводили в актовом зале обычной киевской школы.

- Накануне первого концерта офиса у нас еще не было. Поэтому Миша Шинкаренко (креативный директор "Дизель студио". – Авт.) пошел в ближайшую школу просить пустить нас в актовый зал репетировать, - вспоминает художественный руководитель "Дизель шоу" Егор Крутоголов.

- Это была общеобразовательная школа №245. Мы тогда даже дали для учителей и учеников проверочный концерт. Они были нашей фокус-группой. После устроили "разбор полетов" и долго спорили, показывать или нет те номера, над которыми в зале не смеялись. А вдруг телезрителям будет смешно?  

Сегодня, как говорят сами актеры, у них уже давно не было номеров "в тишину". А вот на первом концерте пришлось-таки кое-что отменить:

- Я должен был спеть несколько песен в стиле шансон, - рассказывает Егор Крутоголов. -  Мне до конца не понятно, почему, но людям "не зашло". Прямо на самом концерте нам вдруг стало ясно, что это не то, и я так и не спел все запланированные песни. Либо слишком правдиво пел, либо наоборот не доигрывал - не хватило прошлого на зоне (смеется).

Актеры "Дизель шоу" 5 лет назад. Фото: "Дизель студио"

Как говорится, первый блин комом. Не избежало этой участи и "Дизель шоу". На первый концерт было продано всего 160 билетов.

- Зал был полупустой и то, большая часть зрителей - знакомые, которым мы раздавали билеты бесплатно, - говорит Евгений Сморигин. - Это и понятно, люди еще понятия не имели, что такое "Дизель шоу" и стоит ли на него идти.  Помню, как вышел в начале концерта и попросил людей с балконов спуститься в партер, чтобы заполнить зал для красивой телевизионной картинки. А зал все равно был полупустой! Зато уже на первом концерте люди смеялись, и сразу стало понятно, что наш юмор работает.

Виктория Булитко почти не изменилась. Фото: "Дизель студио"

А вот Евгений Гашенко вспоминает, как первое время было непросто работать на камеру:

- Пять лет назад было очень сложно не смотреть на этого "одноглазого", ведь нельзя! Хоть у меня имелся опыт выступлений и съемок, на нашем концерте было все по-другому - очень переживал. Страшно хотелось, чтобы зрители оценили наши шутки. И, к счастью, у нас это получилось!

Первые репетиции проходили в актовом зале киевской школы. Фото: "Дизель студио"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дизели" - о Марине Поплавской: Мы, как ты того хотела, больше практически не ссоримся

Актриса погибла год назад в автокатастрофе.

Новости по теме: Дизель шоу