28501
0
28 марта
Загрузить еще

Белорусской модели пришлось оправдываться за сторис с "блокатором" коронавируса

Белорусской модели пришлось оправдываться за сторис с
Фото: Фото: instagram.com/ekaterinakoba

Модель из Беларуси Екатерина Коба похвасталась перед своими подписчиками в Инстаграм "блокатором вируса". Она подумала, что висящий на шее бейджик и вправду может защитить от COVID-19. Подписчики высмеяли девушку за такую глупость. 

- Это блокатор вирусов, действует на несколько метров, также такие есть и для помещений. Очень сложно найти, практически невозможно, - рассказывала поклонникам Коба в видео, которое опубликовала в сторис. 

Екатерина отметила, что такой презент преподнес ей друг, но через 20 минут ролик блогер удалила и написала длинный пост на своей странице в сети в своем оправдание. 

- Эти блокаторы мне передал близкий человек вместе с масками и другими средствами защиты. И я знаю людей кто ими пользуется, блокаторы даже продаются в аптеках и поэтому это не вызвало у меня недоверия. Ознакомьтесь с информацией в интернете, - написала в публикации Екатерина.

Коба заверила, что каждый может ошибаться. По ее словам, как только она поняла, что сделала глупость - сразу удалила историю из Инстаграма. Однако кто-то успел сделать копию и теперь запись гуляет по сети и над моделью все насмехаются.

- Мы все ошибаемся и я не исключение! После того, как я проверила информацию и выслушала мнение знакомых - сториз сразу же была удалена. Я столкнулась с таким впервые, но хочу сказать - это очень хороший урок на будущее, - добавила модель.

В сети и вправду продаются "блокаторы вирусов" в виде бейджей, которые можно носить на теле или в сумке, а можно поставить где-то в квартире. Эффективность такого средства не доказана, большинство считают, что таким образом мошенники хотят нажиться на людях во время пандемии.

Фото: japantrading.com.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На карантине Шуринс строит студию в Германии, а Юнакова в Испании высадила огород.

Артисты, которые переехали за границу, рассказали, как в их странах справляются с пандемией и чем они занимаются во время карантина.