28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Coldplay сняли в Киеве второй клип

Coldplay сняли в Киеве второй клип
Фото: Фото: facebook.com/coldplay

Coldplay сняли второй клип в Киеве. Видео на песню Trouble In Town появилось в сети 12 марта. Это трек с нового альбома британской группы Everyday Life.

В клипе можно увидеть Ленинскую кузницу, ЖК Chicago Central House возле станции метро "Олимпийская", Дом одежды на Львовской площади, улицу Старовокзальную, торговый центр "Украина" и Premier Hotel Lybid, передает The Village Украина со ссылкой на компанию Radioaktive Film. Сами музыканты в съемках не участвовали.

ЖК Chicago Central House.
Дом одежды на Львовской площади.

Первый украинский клип Coldplay вышел в 2016 году. Над видео на песню Up&Up работали две наши компании - Radioaktive Film и студия Gloria FX. Последняя получила награду MTV Video Music Awards за лучшие визуальные эффекты.

Radioaktive Film основана в 1998 году американцами украинского происхождения. Компания снимала клипы для Майли Сайрус, Hurts, DJ Shadow, MØ, FKA twigs, рекламу для Apple, Hennessy, Lenovo, Audi, Guinnes, Absolut, Libresse, Uniqlo, Sony PlayStation, Lacoste. Американский сериал "Чернобыль" также создан при их участии. Главной причиной частых съемок мировых звезд в Украине в компании называют соотношение цены и качества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор Radioaktive Film – о "Чернобыле": Когда готовились к съемкам, в зоне отчуждения начал гореть лес

Евгения Яцута рассказала "КП" в Украине" о работе над сериалом HBO и объяснила, в чем сложности работы с мировыми знаменитостями.

Фронтмен Coldplay - о клипе украинцев: "Это одно из лучших видео в мире"

Работа днепропетровских и киевских визуальщиков для британских музыкантов собрала 19 миллионов просмотров на Ютубе.

 

Новости по теме: Видеоклип Киев