28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: романтические комедии и мультик о поисках волшебства

Кинопремьеры недели: романтические комедии и мультик о поисках волшебства
Фото: Фото: кадр из видео

Накануне Женского дня на больших экранах нам покажут историческую любовную комедию по классическому роману Джейн Остин, авантюрную комедию с Олей Поляковой и Эриком Робертсом, две французские истории о зрелой любви. А для детей – мультфильм о том, как эльфы пытались вернуть магию в наш мир. 

Эмма

Сюжет

Начало XIX века.  Юная, богатая и очаровательная Эмма Вудхаус – королева небольшого провинциального общества. Любимое ее занятие – обустраивать браки своих знакомых. При этом сама Эмма уверена, что замуж не выйдет. Однако жизнь преподносит ей большой сюрприз – в нее влюбляется викарий, которого она сватала своей подруге. 

Впечатления

Один из мемов гласит: "Джейн Остин – лучше, чем секс", подразумевая, что для девушек любовные истории с хеппи-эндом куда важнее, чем физический контакт. Поэтому поход в кино на экранизацию одного из самых известных романов британской писательницы может стать для девушки лучшим подарком к 8 марта. Красивая костюмированная комедия про любовь – легкая и весенняя. 

Ролевые игры

В главной роли - Аня Тейлор-Джой ("Острые козырьки"), ее слабохарактерного отца сыграл один из самых известных британских актеров Билл Найи ("Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца"). Роль влюбленного викария Джорджа Найтли досталась южноафриканскому актеру Джонни Флинну (который, кстати, сейчас снимается в роли Дэвида Боуи в фильме "Стардаст"). Также в ролях: Руперт Грейвз (инспектор Лейстер из сериала "Шерлок"), Таня Рейнольдс и Коннор Суинделлс ("Половое воспитание") и множество молодых актеров.

Цитата: "Мне хочется верить, что волшебство еще живет в каждом из нас". Фото: кадр из фильма

Вперед!

Сюжет 

Сегодня в мире практически нет места магии. Волшебным существам приходится приспосабливаться к обычной жизни. Но Иэн и Барли, братья-эльфы, проживающие в сонном пригороде, не хотят мириться с таким скучным существованием. Им предстоит отправиться в опасное приключение, чтобы узнать – осталось ли хоть где-то немного магии. А заодно и оживить своего отца, который надеялся, что дети станут волшебниками.

Впечатления

"Вперед" от студий Pixar и Disney уже назвали претендентом на "Оскар" следующего года. Дойдет ли мультфильм от режиссера-автора "Университета монстров" и "Тачек" Дэна Скэнлона до главной кинематографической награды, увидим через год. А пока оценки критиков и зрителей достаточно высоки. Среди плюсов - трогательный сюжет, потрясающая картинка, драйв приключения и крепкая любовь – когда брат стоит горой за брата.  

Цитата "Аплодувати пілотові не треба. Літак старий, може розвалитись". Фото: кадр из фильма

Свидание в Вегасе

Сюжет

Оксана (Марина Дьяконенко) и Артем (Никита Бычков-Андриевский) – менеджеры конкурирующих рекламных агентств - одновременно летят в Лас-Вегас, чтобы подписать контракт с важным клиентом (Михаил Кукуюк). Но их снимают с рейса, и им предстоит добираться до столицы Невады на автомобиле. Теперь Артема и Оксану ждет непредсказуемое автомобильное путешествие с блэкджеком, полицией и романтикой. 

Впечатления

Смешное роуд-муви по пустынным и раскаленным просторам Невады, а еще нам и правда покажут сияющий огнями Лас-Вегас - часть съемок проходила в США (к слову, за время съемок проехали почти 7 тысяч км, и пришлось сменить три игровые машины. Отдельного внимания заслуживает операторская работа – команда раньше снимала клипы для американских исполнителей Ламар и Tyga, поэтому и фильм выглядит по-клиповому ярко). Смотреть стоит ради украинских звезд, красивой картинки и просто чтобы расслабиться.

Ролевые игры

Оля Поляковая играет шефа Артема, по его словам – "такая сексапильная начальница, но стерва редкостная". В фильме Оля показывает красивые ноги в ванной, полной пены, мастерски бросает ножи и вообще "прекрасна и опасна". 

Владимиру Остапчуку досталась роль капитана самолета, который умудрился напиться во время рейса.

Из иностранных звезд в фильме снялся Вадим Галыгин (стоит сходить, чтобы послушать, как звучит его украинско-белорусский суржик) и Эрик Робертс, который записал к украинским зрителям обращение: "Съемки были одними из лучших в моем опыте. Много смешных моментов. Мне очень понравились актеры и команда – у нас есть планы работать вместе и в дальнейшем".

Фото: кадр из фильма

Одной волшебной ночью

Сюжет

Парижанка Мария (Кьяра Мастроянни) замужем, но при этом наслаждается свободой и вниманием других мужчин. Такое поведение приводит к скандалу с супругом Ришаром, и Мария уходит ночевать в отель напротив их дома. Из отеля видны окна их квартиры, и Мария, наблюдая за мужем, вспоминает его молодым и проигрывает историю их любви. Внезапно из прошлого возникают странные люди, которые ворошат былое и дают советы. Сможет ли Мария за одну ночь принять правильное решение, как быть дальше?

Впечатления

После долгих лет брака любовь остывает. И каждый находит свои способы, чтобы освежить или, наоборот, заглушить эмоции – кто смыслит в любви больше, чем французы? Историю о чувствах с неподдельными эмоциями, отличными актерами, магией Парижа и очень душевным саундтреком критики уже окрестили эталоном романтической комедии.

Ролевые игры

Звезда картины, конечно, Кьяра Мастроянни (дочь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни), получившая за лучшую женскую роль золотую "Пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в программе "Особый взгляд".

Старого и молодого Ришара сыграли Бенжамин Биолэй и Венсан Лакост соответственно. А пожилую и еще молодую учительницу – любовь Ришара - Кароль Буке и Камилль Коттен. 

Фото: кадр из фильма

#яещездесь

Сюжет

В наше время любовь находят через соцсети. Сначала ты узнаешь человека виртуально, и лишь потом вы увидитесь на настоящем свидании. Шеф-повар Стефан – мужчина в самом расцвете сил, есть свой ресторан, семья тоже… то есть дети взрослые, а с женой в разводе. Но хочется еще и любви. В Instagram Стефан увидел обворожительную кореянку и решительно отправляется в Сеул, чтобы познакомиться с ней в реале. Вот только в аэропорту возлюбленная его не встречает. Ожидая ее в терминале, Стефан успевает стать интернет-сенсацией по прозвищу "французский любовник". И как с таким реноме его теперь встретят за порогом аэропорта?

Впечатления

Еще одна 8-мартовская романтическая комедия производства Франции-Бельгии в стиле "Реальной любви" или "Терминала" с потрясающими видами Сеула.

В ролях: Ален Шаба, Пэ Ду-на, Бланш Гардин.

ТАКЖЕ В КИНО

Фото: кадр из видео

Леонардо да Винчи. Неизведанные миры

Художественно-документальный проект, снятый в сверхвысоком разрешении. С помощью современных технологий зритель может познакомиться с великими произведениями и изобретениями Леонардо да Винчи: "Джоконда", "Поклонение магов", "Дама с горностаем", "Атлантический кодекс" и многие другие. Своеобразное визуальное путешествие в сознание гения эпохи Возрождения помогает не только насладиться его работами, но и разрушить стереотипы о нем.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино