28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Машину солиста группы MACHETE занесло на трассе

Машину солиста группы MACHETE занесло на трассе
Фото: Фото: прессс-служба

Съемки клипа на песню "Никуда не смыться" проходили две недели и стали не только самыми продолжительными за всю историю проекта MACHETE, но еще и самыми экстремальными. Режиссером новой видеоработы выступил украинский режиссер и сценарист Kadimа Tarasovа.

Во время смены локаций авто музыканта в горах попало в аварию и чуть не вынесло с трассы. Все события в клипе разворачиваются во время большого автомобильного путешествия - на главной алтайской дороге.

- Мы побывали в наших любимых местах, куда очень трудно доехать. Попали во все времена года: зима, весна, лето. Снимались всей семьей, взяли с собой даже нашу собаку, - рассказывает Ярослав Малый.

Во время съемок видео случилась авария.

- Мы пересекали горные перевалы, машину зацепило за бортик и чуть не вынесло с трассы, - вспоминает Ярослав. – В этом Алтай удивителен: если ты что-то хочешь сделать, но теряешь смысл и просто едешь, ни о чем не думая, легко сойти с дистанции.

По словам музыканта, снять видео на природе, подсказал текст песни.

- Мы хотели, чтобы в клипе не было фальши и пластмассы, чтобы природа указывала на натуральность того, о чем мы говорим. Видео пробуждает у людей через зрение правильные ассоциации, вот мы и хотели погрузить их в обстановку, в которой они смогут почувствовать и понять смысл того, что мы вложили в этот трек. Все эти переходы, перевалы, горы, реки, протоки – все настоящее и находится в разных местах Алтая. Слова и музыка – то же настоящие. И это помогает людям почувствовать в себе настоящее. Это и была наша главная цель в этом видео, - признается музыкант.

Кстати, группа MACHETE 7 марта в Киеве презентует новый альбом l’MPULS, в который  вошла песня "Никуда не смыться".

Справка "КП"

MACHETE – украинская рок-группа, которая была основана в 2011-м. Изначально MACHETE задумывался исключительно как интернет-проект, существующий параллельно группе Tokio. Бессменный солист – Ярослав Малый. В 2012 году группа приняла участие в "Рождественских встречах Аллы Пугачёвой" и получила премию "Звуковая дорожка" за клип "Нежность". На данный момент группа выпустила два студийных альбома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист группы "Токио" Ярослав Малый  угрожал Гоше Куценко

 

 

Новости по теме: группа