28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: кошмары в раю, расплата за харрасмент и скоростной ежик Соник

Премьеры недели: кошмары в раю, расплата за харрасмент и скоростной ежик Соник

Ежик Соник 

Сюжет

Приключения синего ежика Соника, обладающего невероятной скоростью, персонажа игр Sega, многочисленных мульт­фильмов и сериалов, теперь выходят в полнометражном варианте. Дерзкое и упрямое существо оказывается в нашем мире, где ему придется спасаться от злого гения - доктора Роботника (Джим Керри), мечтающего использовать суперсилу Ежика в своих коварных планах. А заодно вместе со странным полицейским Томом Вачовски (Джеймс Марсден) помешать злодею захватить мир. 

Впечатление 

Фильм - в числе самых ожидаемых в 2019 году, но выход пришлось перенести. Причина в огромном количестве критики со стороны зрителей, посмотревших трейлер. Внешний вид Соника - с человеческими зубами и губами - настолько их возмутил, что создателям пришлось в срочном порядке переделывать главного героя и вернуть его к привычному (еще с видеоигр) облику.

Зато усатый (прям Бармалей!) Джим Керри в роли яркого и безумного злодея способен вытянуть на себе весь фильм. В итоге получилось отличное кино для семейного веселья. 

Цитата - Ненавидишь мужчин? Научись с ними обращаться. Ты секси, но слишком много работаешь - у меня целый список! - А другие женщины готовы говорить? Фото: кадр из фильма

Сенсация 

Сюжет

Американская медиаимперия Fox News - один из самых мощных новостных ТВ-каналов страны. ТВ-гигантом его сделал Роджер Айлс (Джон Литгоу). Но это история не о талантливом менеджере, а о том, что происходило за закрытыми дверями его кабинета. Первой о сексуальных домогательствах и гендерной дискриминации рискнула рассказать ТВ-ведущая Гретчен Карлсон (Николь Кидман). Затем к ней подтянулись и другие женщины, столкнувшиеся с этим насилием, в частности Мэгин Келли (Шарлиз Терон) и Кайле Посписин (Марго Робби). Скандал вызвал такой огромный резонанс, что глава канала был вынужден оставить свой пост. 

Ролевые игры

Главное в "Сенсации" - так это актерская работа Николь Кидман ("Догвилль"), Марго Робби ("Однажды… в Голливуде"), Шарлиз Терон ("Монстро") и Джона Литгоу ("Восстание планеты Обезьян").  

Впечатление 

"Сенсация" основан на реальных событиях 2016 года во время президентских выборов. Поэтому история с хамством Трампа там тоже будет. Фактически это женский взгляд на проблему, но, в отличие от громкого названия, картина получилась малоэнергичной и немного стерильной. Но свой "Оскар" все же получила - в номинации "За лучший грим и прически" (узнать Шарлиз Терон тут практически невозможно). 

Цитата - На каждого гостя только одна фантазия. И вы должны досмотреть ее до конца во что бы то ни стало. Фото: кадр из фильма

Остров фантазий 

Сюжет

На затерянном в океане роскошном курорте - Острове фантазий - его владелец мистер Рорк (Майкл Пенья) воплощает в жизнь тайные мечты гостей. Но вскоре фантазии превращаются в реальные кошмары, и гостям придется разгадать тайну острова или поплатиться жизнью. 

Ролевые игры

Майкл Пенья ("Марсианин"), Мэгги Кью ("Дивергент"), Майкл Рукер ("Стражи Галактики"), Люси Хейл ("Милые обманщицы"), Остин Стоуэлл ("Одержимость"). 

Впечатление 

Рейтинг этого фантастического ужастика - PG-13, то есть из-за присутствия насилия лучше не брать на просмотр детей до 13 лет. Действительно, наблюдать, как твои желания трансформируются в нечто смертельное - жутковато, но шикарные тропические виды вечнозеленого острова и голубые воды океана - сглаживают это впечатление. Для февраля - самое оно. 

Цитата - Справжні козли повинні ходити з великими рогами. Фото: кадр из фильма

"Гола правда" 

Сюжет

Бизнесмен Андрей (Дмитрий Ступка) открывает в Одессе новый развлекательный клуб и приглашает на торжественное мероприятие восьмерых друзей. Одна из фишек клуба - так называемый "Детекторум", где суперточный детектор лжи проверит ваши ответы на искренность. Друзья решают узнать наиболее интимные тайны друг друга, но чем дальше они заходят в своих откровениях, тем опаснее становится игра. 

Ролевые игры

Богдан Юсипчук. Ксения Мишина, Евгений Ламах, Слава Каминская. Также в ролях - Андрей Джеджула, Полина Василина, Ольга Арутюнян. 

Впечатление 

По словам режиссера картины Александра Беляка, эта комедия должна раскрывать сущность отношений (и дружеских, и романтических). Вряд ли наши отношения оставались бы прежними, знай мы друг о друге всю правду. 

Ко Дню влюбленных

Фото: кадр из фильма

Мой пес Идиот

Сюжет

25 лет назад Анри (Иван Атталь) написал бестселлер. Но с тех пор писатель так больше и не создал ничего толкового. Отношения с женой Сесиль (Шарлотта Генсбур), которая ждала перемен все эти четверть века, не ладятся, с выросшими детьми и подавно. Анри начал впадать в депрессию. Но как-то в саду находит непонятно откуда взявшегося там огромного неаполитанского мастифа и, к ужасу домочадцев, решает оставить его у себя. Однако именно эта придурочная и слюнявая псина подарит супругам шанс начать все сначала.

Впечатления

Эта французская меланхолическая комедия с "романтическим" названием. Вряд ли подойдет для юных влюбленных парочек, но вот семейным парам с достаточно большим опытом совместной жизни поможет взглянуть на отношения со второй половинкой совсем по-другому. 

Ролевые игры

Иван Атталь ("Неуловимый") не только сыграл роль, но и выступил в качестве режиссера. Вместе с Шарлоттой Генсбур ("Нимфоманка") ему удалось создать крепкий актерский тандем. 

Фото: кадр из фильма

Так близко к горизонту

Сюжет

Джессика (Луна Ведлер) точно знает, чего хочет в жизни и чем собирается заниматься после колледжа. Однако ее намерения переворачивает встреча с Денни (Янник Шуманн), прекрасным, но загадочным. Юные влюбленные не могут расстаться ни на минуту. Но вряд ли им суждено быть вместе из-за мрачной тайны Денни. И все же Джессика собирается бороться за чувства.

Впечатления

Если вам надо хорошенько прорыдаться над трагической историей любви, которая должна преодолевать все преграды, - самое оно. Производители - Германия и Франция - создали слезовыжимающую драму, полную необходимых клише ко Дню святого Валентина.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино