28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Ирина Муравьева очень боялась родителей и ждала их похвалы

Ирина Муравьева очень боялась родителей и ждала их похвалы
Фото: Фото: Википедия

Известная советская и российская актриса Ирина Муравьева 8 февраля отметила 71-летие. Она рассказала много нового о своей семье и личной жизни. Например, артистка очень боялась родителей, так как была воспитана в строгости. Она постоянно пыталась соответствовать правилам, заложенным близкими. Хотя от отца похвалы так и не дождалась.  

- Родители были строгие. Я знала, что можно и особенно, что нельзя. А нельзя было ничего. Можно было делать только то, что нужно: ходить в школу заниматься музыкой, приносить хорошие отметки, дружить с хорошими девочками. Я почему редко давала интервью? Очень боялась сказать что-нибудь глупое. Или, наоборот, из-за известности распущу перья, а это будет так стыдно, родители покраснеют, мама скажет: "В своем ли ты уме, детка? - рассказала она "СтарХиту".

Муравьева уверенна, что теплые слова папы помогли бы ей избавиться от комплекса неполноценности, который долгое время преследовал ее.

- Меня очень долго преследовал комплекс неполноценности. Я боялась, что я очень страшная, замуж точно не выйду. Я просто хотела играть в театре. О кино даже не думала. Папа вообще ни разу не сказал, хорошо я сыграла или нет. А мама после "Карнавала" начала мной гордиться, - призналась актриса.

Ирина Муравьева известна многим зрителям по ролям в фильмах "Москва слезам не верит" (1979), "Мы, нижеподписавшиеся" (1980), "Карнавал" (1981), "Самая обаятельная и привлекательная" (1985) и "Артистка из Грибова" (1988).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужское царство Ирины Муравьевой

Любимые сыновья и внуки спасли актрису от депрессии после смерти мужа.

Новости по теме: Ирина Муравьева