28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Модные тренды "Оскара-2020": блестки, массивные украшения и подвески задом наперед

Модные тренды
Фото: Фото: oscars.org

У кинотеатра Долби устанавливают декорации и уже расстелили красную дорожку, по которой пройдут голливудские звезды. В интервью каналу "Украина" голливудские звездные стилисты рассказали, какими нарядами будут удивлять селебритиз на красной дорожке.

- Сиять будут ярко, - говорит  звездный стилист Тара Свеннен. - Ведь в моде – большие, массивные драгоценные украшения. Сейчас в тренде – надевать сразу несколько колец на один палец. Чем больше, тем лучше. Я начала с двух, а вы можете увеличить до пяти или шести.

Так же стоит обратить внимание на подвески. Сейчас популярно надевать их задом наперед, так, чтобы кулон фактически свисал сзади по спине.

Стилист Кэти Кейм убеждает: на красной дорожке мы увидим много блесток, объемных форм и разных цветов. Причем, наряды звезд будут поражать разнообразием оттенков и яркими сочетаниями.

Не меньше интрига и по поводу мужских костюмов. И хотя большинство наденет традиционные черные смокинги, стилисты ждут, что на этот раз придумают голливудские модники. Скажем, на прошлогоднем "Оскаре" звезда "Аквамена" Джейсон Момоа надел розовый костюм, а актер Билли Портер любит удивлять публику своими экстравагантными платьями и шляпами.

Стилист Роберт Остин говорит, что на мужчинах будет много аксессуаров – не только браслеты или кольца, но и, к примеру, броши.

Кстати, каждого номинанта в главных категориях – за лучшую роль и режиссуру – ожидает подарочный набор стоимостью 215 тысяч долларов. Счастливчики получат круиз на роскошной яхте, годовой абонемент на услуги брачного агентства и пластического хирурга, умный бюстгальтер, который сам определяет размер груди, и даже специальную медицинскую систему для сбора мочи.

В прошлом году от подарков, среди которых был отпуск в Греции и товары из каннабиса, отказалась только актриса Гленн Клоуз, и попросила их передать на благотворительность.

Кто, собственно, получит заветные статуэтки – узнаем совсем скоро. Прямая трансляция церемонии премии "Оскар" стартует на канале "Украина" в ночь на понедельник, 10 февраля, в 1.30.

Ведущими ночи "Оскара" будут ведущие программы "Зірковий шлях" – Алена Винницкая, Тимур Мирошниченко и Монро. Комментировать событие будет ведущий программы "Ранок з Україною" Анатолий Анатолич, а переводчиком-синхронистом станет Юрий Физер, который уже 5 лет подряд комментирует церемонию в прямом эфире канала "Украина".

В этом году за главный "Оскар" в номинации "Лучший фильм" будут соревноваться девять кинолент: "Ford против Ferrari", "Ирландец", "Кролик Джоджо", "Джокер", "Маленькие женщины", "Брачная история", "1917", "Однажды…в Голливуде", "Паразиты".

В категории "Лучший режиссер" представлены Мартин Скорсезе ("Ирландец"), Тодд Филлипс ("Джокер"), Сэм Мендес ("1917"), Квентин Тарантино ("Однажды… в Голливуде"), Пон Чжун Хо ("Паразиты").

За статуэтку в категории "Лучшая мужская роль" поборются актеры Антонио Бандерас ("Боль и слава"), Леонардо Ди Каприо ("Однажды… в Голливуде"), Адам Драйвер ("Брачная история"), Хоакин Феникс ("Джокер"), Джонатан Прайс ("Два Папы").

За первенство в номинации "Лучшая женская роль" сразятся актрисы Синтия Эриво ("Гарриет"), Скарлетт Йоханссон ("Брачная история"), Сирша Ронан ("Маленькие женщины"), Шарлиз Терон ("Скандал"), Рене Зеллвегер ("Джуди").

Читайте также

Самые "голые" платья звезд за всю историю "Оскара"

Новости по теме: Оскар Кино