28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Ночь "Оскара" можно провести вместе с Анатолием Анатоличем

Ночь
Фото: Фото: Фейсбук Анатолича

В ночь с 9 на 10 февраля в 1.30 канал "Украина" покажет эксклюзивную прямую трансляцию 92-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира "Оскар". В течение ночи событие будет комментировать ведущий программы "Ранок з Україною" Анатолий Анатолич, а переводчиком-синхронистом станет Юрий Физер, который уже 5 лет подряд комментирует церемонию в прямом эфире канала "Украина".

По словам телеведущего, предложение комментировать церемонию "Оскар" в Украине он получил во время визита в одно очень знаковое место в Соединенных Штатах Америки. Анатолий Анатолич до сих пор удивляется такому стечению обстоятельств.

- Это мистическое совпадение, но мне позвонили с канала "Украина" и предложили быть комментатором "Оскара" в Украине в тот момент, когда я завтракал в ресторане "Jimmy’s Dinner" в северной части города Майами. Именно в этом ресторане снимали фильм "Лунный свет", который в 2017 году получил "Оскар" как лучший фильм года, – делится впечатлениями Анатолий Анатолич. – Это было невероятно – я был шокирован предложением и этим стечением обстоятельств. Как такое возможно? Для меня большая честь быть причастным к легендарной церемонии вручения "Оскара-2020" в нашей стране".

Сейчас телеведущий все свободное время посвящает подготовке к церемонии.

В рамках прямой трансляции на канале "Украина" пройдет и праздничный марафон. Вместе с ведущими программы "Зірковий шлях" Аленой Винницкой, Тимуром Мирошниченко и Монро нам обещают раскрыть все подробности о главной кинопремии мира.

В этом году за главный "Оскар" в номинации "Лучший фильм" будут соревноваться девять кинолент: "Ford против Ferrari", "Ирландец", "Кролик Джоджо", "Джокер", "Маленькие женщины", "Брачная история", "1917", "Однажды…в Голливуде", "Паразиты".

В категории "Лучший режиссер" представлены Мартин Скорсезе ("Ирландец"), Тодд Филлипс ("Джокер"), Сэм Мендес ("1917"), Квентин Тарантино ("Однажды… в Голливуде"), Пон Чжун Хо ("Паразиты").

За статуэтку в категории "Лучшая мужская роль" поборются актеры Антонио Бандерас ("Боль и слава"), Леонардо Ди Каприо ("Однажды… в Голливуде"), Адам Драйвер ("Брачная история"), Хоакин Феникс ("Джокер"), Джонатан Прайс ("Два Папы").

За первенство в номинации "Лучшая женская роль" сразятся актрисы Синтия Эриво ("Гарриет"), Скарлетт Йоханссон ("Брачная история"), Сирша Ронан ("Маленькие женщины"), Шарлиз Терон ("Скандал"), Рене Зеллвегер ("Джуди").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремия "Оскар": где и когда смотреть трансляцию

92 церемония стартует на  канале "Украина" в ночь с 9 на 10 февраля. Вести марафон будут  Винницкая, Мирошниченко и Монро.

Новости по теме: Анатолий Анатолич Оскар