28501
0
Загрузить еще

Рекордсмены Гиннесса и немецкий друг Лободы: кто из мировых звезд выступит в Украине

Рекордсмены Гиннесса и немецкий друг Лободы: кто из мировых звезд выступит в Украине

В этом году Украину посетят всемирно известные исполнители, которые собираются удивить своим шоу. Предлагаем афишу самых ожидаемых концертов.

Lindemann

Стереоплаза, 6 марта

Цена: 2000-9000 грн

Группа Rammstein в последний раз давала концерт в Киеве еще десять лет назад. В последнее время бессменный солист коллектива Тилль Линдеманн гастролирует со своим проектом Lindemann, в котором также выступает мультиинструменталист ПетерТэгтгрен. В Киеве они представят песни из нового альбома F&M. Музыканты также готовятся удивить своим скандальным шоу. На афишах указано, что концерт проекта Lindemann могут посетить зрители старше 18-ти. Те, кто ранее посещал сольники музыкантов, утверждают, что зрелище не для слабонервных. Поэтому зрителям запрещают снимать шоу на камеру.

Кстати, в одном из их клипов снялась Светлана Лобода. Певице уже несколько лет приписывают роман с Тиллем Линдеманном. Возможно, среди зрителей в зале мы увидим Светлану.

Глория Гейнор

31 марта, Дворец "Украина"

Цена: 750 - 5000 грн

 

Американскую певицу в стиле диско в нашей стране знают благодаря хитам I will survive и Never can say goodbye. Они звучат на всех концертах Глории Гейнор.

Певица начала свою музыкальную карьеру в начале 60-х, став солисткой группы Soul Satisfiers. Но через несколько лет начала выступать сольно под псевдонимом Глория Гейнор (настоящая фамилия Фоулз). В 1978 году выпустила альбом Love tracks, который до сих пор является самым успешным ее альбомом. В пластинку вошла песня I will survive (Я выживу), являющаяся визитной карточкой артистки. За этот хит звезда получила премию "Грэмми" как "Лучшая диско-композиция". Песню I will survive можно услышать часто в различных фильмах и телешоу, а представители ЛГБТ-сообщества даже называют ее своим гимном. Глория исполняет в основном танцевальные композиции, так что скучать на концерте королевы диско (так называют ее поклонники) точно не придется.

LP

16 апреля, Дворец Спорта

Цена: 799-2999 грн

 

Американская певица Лаура Перголицци (так по-настоящему зовут певицу) - частая гостья в Украине. На этот раз артистка собирается презентовать треки из пятой по счету пластинки Heart to mouth. Ну и конечно же, на сольнике без хитов не обойдется.

Украинские зрители узнали о певице LP благодаря хиту Lost on you, который вышел в 2017-м. Сингл стал платиновым в Польше, Греции, Швейцарии, Италии, Франции, а клип посмотрели около 300 миллионов пользователей сети. Певицу сложно назвать новичком в шоу-бизнесе – ее музыкальная карьера началась в середине 90-х. Кроме того, LP известна как автор хитов для таких знаменитостей как Рианна, Кристина Агилера, Рита Ора, Backstreet Boys, Шер и другие.

- Мне повезло, что у меня есть аудитория, которая меня понимает. Моя жизнь была непростой, и я готова спеть об этом. Если вам это нравится, отлично, потому что я люблю свое дело больше всего в жизни, - говорит певица.

Андреа Бочелли

16 мая, НСК "Олимпийский"

Цена: 1000- 10 000 грн

 

Два года назад итальянский тенор, исполнитель хитов Time to say goodbye и Vivo per lei уже выступал на НСК "Олимпийский". Тогда билеты были проданы за несколько месяцев до сольника. На предстоящий концерт билетов тоже практически не осталось. 

Андреа Бочелли может похвастаться большим количеством наград и достижений. Но переломным в его биографии можно назвать именно 1992 год. Тогда певец знакомится с Лучано Паваротти, к которому попала запись одной из его композиций. Бочелли получает первую премию на фестивале в Сан-Ремо, а его первые два альбома становятся платиновыми. После выхода песни Time to say Goodbye, которую он исполнил с Сарой Брайтман, к Бочелли пришла мировая слава. Певец записывает дуэты с Ларой Фабиан и Селин Дион. Является обладателем звезды на голливудской Аллее Славы. Если вы любители оперной музыки, то вам точно на этот концерт.

Ленни Кравиц

13 июня, Дворец Спорта

Цена: 1790- 9999 грн

 

Это будет первый за последние 12 лет концерт американского певца в Украине. Кравиц выступит с программой Here To Love, которую уже успел показать во многих странах мира. Организаторы обещают трехчасовое шоу мирового уровня. Кроме премьерных песен, исполнит свои главные хиты, среди которых Let love rule, I belong to you, Fly away и другие.

Музыкальные достижения рок-звезды можно очень долго перечислять. Четыре года подряд Ленни получал награду Грэмми. Подобным успехом может похвастаться далеко не каждый американский артист. Музыкант сотрудничал с такими знаменитостями, как Дэвид Боуи, Jay-Z, Мадонна, Принс. Несколько лет назад снялся в двух частях фильма "Голодные игры".

Еще интересным фактом является то, что Ленни имеет украинские корни. Дедушка певца был коренным киевлянином, который эмигрировал в США. Кто его знает, может Кравиц на концерте в Киеве запоет на украинском?

Il Divo

8 ноября, Дворец Украина

Цена: 1999 - 6999 грн

 

Интернациональный квартет исполнителей с оперными голосами в Киеве представит свой новый альбом Timeless, который они выпустили в честь 15-летия творческой деятельности. В столице в сопровождении симфонического оркестра артисты также исполнят мировые хиты в весьма неожиданной интерпретации.

Il Divo гастролируют во многих странах, поэтому для них не является проблемой петь не только на английском, но и на испанском, итальянском, французском, латинских языках. На данный момент на их счету 16о мировых наград. В 2006-м квартет был даже занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый коммерчески успешный международный поп-проект.

 

Новости по теме: Афиша Концерты