28501
0
27 марта
Загрузить еще

Алан Харрис, сыгравший убийцу Босска в "Звездных воинах, умер от рака

Алан Харрис, сыгравший  убийцу Босска в
Фото: Фото: facebook.com/imperialsigningsuk

Известный британский актер Алан Харрис скончался после нескольких лет борьбы с раком легких. Как сообщил изданию Syfy Wire менеджер актера Закери Макгиннис, именно из-за болезни артист в 2018 году вынужденно завершил успешную карьеру. На момент смерти Харрису был 81 год.

По словам Закери Макгиннис, Алан Харрис боролся до последней секунды. Смерть наступила 25 января 2020 года, но стало известно об этом только сейчас.  

 Алан Харрис родился 28 мая 1938 года в Энфилде, Мидлекс, Лондон. Актер сыграл в первых трех фильмах франшизы "Звездные войны". Он исполнил роль охотника Босска. Именно эта роль принесла ему популярность и стала началом звездной карьеры. Еще до работы в кинематографе Харрис работал в Великобритании моделью. Кроме активных съемок, Харрис также занимался продюсированием таких фильмов, как "Паромщик", "Любовные птички" и "Уоллис и Эдуард".

Ранее стало известно о смерти актрисы Светланы Агеевой, запомнившейся украинскому зрителю по роли в комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Артистке было 79 лет. Она скончалась после продолжительной болезни. 

Алан Харрис прославился после роли наемного убийцы Босска. Коллаж: glamurchik.tochka.net 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известная диджей Люси Стоун покончила с собой после расставания с парнем

Британская диджей Люси Стоун не вынесла расставания с парнем и покончила с собой. Как пишет Mirror, 38 –летняя женщина выпрыгнула с балкона на 14 этаже жилого дома в Хэмпстеде (северо-запад Лондона).

Новости по теме: Утраты