Загрузить еще

На "Оскаре" в этом году откажутся от мяса и пластика

На
Фото: Фото: instagram.com/theacademy

2020 год официально провозглашен годом веганов. Организаторы вручения премии "Золотой глобус" в этом году заявили, что церемония становится веганской ради "доброго послания миру". Поэтому на торжественной церемонии гостям предложили исключительно вегетарианское меню. 

Одним из инициаторов такой идеи стал звезда фильма "Джокер" актер Хоакин Феникс, который в своей речи заявил, что обеспокоен изменением климата. По его мнению, это связано и с животноводством. Поддержали знаменитость Дженнифер Энистон, Рассел Кроу и другие.

Организаторы премии "Оскар" также сообщили, что меню их торжественной церемонии будет полностью растительным. К тому же, они откажутся от пластиковых бутылок, пишет Daily Mail.

- В течение последнего десятилетия Академия старалась сократить углеродный след, и за последние семь лет у "Оскара" он был нулевым. Мы продолжаем расширять наш план стабильного развития с конечной целью стать углеродно-нейтральными, - говорится в официальном заявлении Американской киноакадемии.

Однако такие изменения не коснутся Губернаторского бала - традиционного ужина после "Оскара". Там меню разделят: на 70 процентов оно будет состоять из растительной пищи и лишь на 30 - из пищи животного происхождения.

77-я премия "Оскар" пройдет 9 февраля в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. В этом году наибольшего количества номинаций удостоились три фильма - психологический триллер режиссера Тодда Филлипса “Джокер”, драматическая комедия  режиссера  Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" и военная драма "1917". Каждый из них представлен в 10 категориях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Номинанты премии "Оскар-2020": список главных претендентов на победу.

Новости по теме: Оскар премия Кино