Загрузить еще

Умер самый маленький человек в мире

Умер самый маленький человек в мире
Фото: Фото: guinnessworldrecords.com

В Непале скончался 27-летний Хагенда Тапа Магар, который попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый маленький человек на планете. Рост мужчины был 67,08 сантиметров. Об этом сообщается на сайте всемирных рекордов.

- Несмотря на свой рост, Магар самостоятельно передвигался. В последние годы у него были проблемы с сердцем. Также у мужчины имелись заболевания астмы и пневмонии. Состояние больного ухудшилось, его госпитализировали в больницу, где он и умер, - отмечено в сообщении.

Магар родился 14 октября 1992 года в непальской семье Рупы Бахадура и Дханы Майи. Ребенок появился на свет размером с ладонь.

- Он был таким маленьким, когда родился, что мог уместиться на ладони, и было очень трудно его купать, потому что он был таким маленьким, - рассказал отец Хагенды.

Впервые в книгу рекордов Гиннеса Магар попал в 2011 году, как самый маленький подросток на планете.

- Нам ужасно грустно слышать новости из Непала о том, что Хагендры больше нет с нами. Его яркая улыбка была настолько заразительной, что он растопил сердца всех, кто его встречал. Как и многие люди низкого роста, жизнь может быть сложной, если вы весите всего 6 кг, и вы не вписываетесь в мир, построенный для обычного человека. Но Хагендра, конечно, не позволил своим маленьким размерам помешать ему получить максимум от жизни. Для меня было честью узнать его, а также поделиться этой историей с миром, - рассказал главный редактор GWR Крейг Глендей.

После смерти рекордсмена, самым маленьким человеком в мире считается житель Колумбии Эдуарду Ниньо Эрнандесу ростом 70,21 сантиметра.

Фото: guinnessworldrecords.com 
Фото: guinnessworldrecords.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США нашли самую пожилую супружескую пару в мире

В декабре Джон и Шарлотта Хендерсон отметят 80-летие со дня свадьбы.