Загрузить еще

Певицу Alyosha в пустыне проверяли на прочность

Певицу Alyosha в пустыне проверяли на прочность
Фото: Фото: Григорий Константинов

Съемки видео на песню "Торнадо" из нового дуэтного альбома "Золота середина" прошли в Пустыне красных песков (ОАЭ). Идея клипа принадлежит режиссеру Инне Грабар. Оказалось, совсем непросто делать съемки в пустыне.

 — Очень сложно было организовать съемку в пустыне. Потому что ОАЭ – это единственная страна, куда запрещено ввозить коптеры (специальная камера, которая летает – ред.). И для того, чтобы осуществить съемку с воздуха, пришлось искать местных операторов со всеми необходимыми лицензиями. Также нам нужно было получить специальное разрешение на ввоз техники и камер в страну. Это было непросто. Порядка двух недель готовились документы и их утверждала специальная комиссия. По прилету около трех часов эту технику досматривали на таможне в Эмиратах, и точно также досматривали ее при вывозе из страны. Было немало экстремальных моментов и во время самих съемок, – поделился деталями организации съемок Vlad Darwin.

 Все участники съемочной группы – операторы, фокус-пуллеры и ассистенты – очень сильно обгорели. Артистам и всей съемочной команде приходилось каждый день по раскаленным песчаным барханам преодолевать по несколько километров пешком: и Alyosha на каблуках, и Vlad Darwin в тяжелых ботинках. Согласно режиссерской задаче героям музыкального видео было нужно уходить от трассы вглубь пустыни, чтобы на песке не было видно следов других людей и автомобилей.

— Иногда кажется, что Инна Грабар проверяет меня на прочность: что не съемка, то экстрим. Если для клипа "Пірнай" необходимо было лежать в рояле с водой, ранним утром ходить босиком по холодной земле, то теперь задача сложнее. Мы попали в ад. Другая аналогия для пустыни, которая плавит человека, мне на ум не приходит, – рассказала про съемочный процесс Alyosha.

 Vlad Darwin тоже ассистировал во время съемок кадров с Alyosha: для тени держал над ней постоянно большой зонт, подавал воду, собирал вещи, которые артистка разбрасывала в кадре, держал колонку с музыкой.

Песня "Торнадо" вошла в новый дуэтный альбом "Золота середина". О том, почему Alyosha и Vlad Darwin решили возобновить сотрудничество спустя семь лет, артисты расскажут на онлайн-конференции "КП".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Певице Alyosha пришлось пять часов пролежать в рояле, наполненном водой

Артистка презентовала совместную песню с Vlad Darwin

Новости по теме: Alyosha