Загрузить еще

Победители "Зважених та щасливих - 9" Павел Назаренко и Наталья Кириленко: Самые крепкие браки заключаются... на проектах

Победители
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Победителями девятого сезона реалити СТБ "Зважені та щасливі" стали Павел Назаренко и Наталья Кириленко из команды Иракли Макацария. Назаренко пришел на проект с весом 182 кг и скинул его до 97. Вес Кириленко изначально был 118 кг, а нынче - 62. В финале шоу пара получила приз 300 тысяч гривен, но самое интересное и душевное в этой истории - Павел сделал Наташе предложение руки и сердца.

Алкоголь больше не привлекает

- "Зважені та щасливі" шли в записи, вы вернулись домой намного раньше, чем мы наблюдали в телеэфире. Что было самым сложным в мире соблазнов?

Наташа:  - Соблазнов как таковых уже и не стало. Не было такого, ой, конфеточка, как бы ее съесть. Самое сложное то, что родные и близкие едят все, что хотят. Ты сидишь, смотришь и думаешь: это же совсем нельзя есть, зачем они это делают? Были попытки перестроить их сознание, но над этим надо долго работать. Поэтому приняла решение переехать, жить отдельно, чтобы я этого не видела, не нервничала, чтобы меня никто не нервировал. 

Сложно совмещать работу и занятия в зале. Будучи в лагере, у нас был четкий распорядок дня. А когда приехали домой, немножечко план пошел по другой волне. 

Паша: - Наташа абсолютно права. Кстати, на проекте не было ни капли алкоголя, и я думал, когда приеду, выпью чего-то крепенького. Но все вышло скромно - выпил полбокала вина и понял: не в этом счастье. Раньше мог выпить конские дозы, а сейчас меня это абсолютно не привлекает. 

Мои родственники подготовились к моему возвращению, дома не было ни подсолнечного масла, ни сахара… Показал маме рецепты от Светланы Фус (известный диетолог. - Авт.), и теперь она тоже готовит полезную еду независимо от того, бываю я дома или нет. Мама с братом подсели на правильное питание. Оливковое масло, много зелени, паровые овощи, паровое мясо. Минимизировали количество сладкого, алкоголя. 

А что было сложным? Сложно было привыкнуть после возвращения к телефону. Четыре месяца мы жили в изоляции, а потом ты включаешь телефон, и начинает сыпаться куча сообщений, и ты не понимаешь, что с ними делать.

- Вам нравится ваш новый рацион?

Паша: - Он уже вошел в привычку за эти 9 месяцев, нам нравится.

Наташа: - Конечно! Я постоянно придумываю какие-то новые рецептики, готовимся к открытию ресторана.  

- Здорово! И когда открытие? 

Наташа: - Мы вас заранее предупредим и пригласим. 

- Иракли поддерживал вас после проекта? 

Наташа:  - Иракли - наш Бог. Не знаю даже, как по-другому его можно назвать. Он всегда в любой момент в любой ситуации был рядом.

Паша: - Да, 24/7. Когда бы ты ни написал ему сообщение, сразу же приходил ответ, что надо делать. Мы с ним встретились на следующий день, как вернулись из лагеря. И сразу же обозначили те цели, к которым надо идти. 

Наташа: - Сдали все анализы, по­ехали на обследование. Поэтому люди, которые пишут в соцсетях, что это экстремальное похудение, что мы убили свое здоровье, не понимают, что говорят. Да, похудение экстремальное, но если оно правильное, все только в пользу. Даже наши массажисты были в шоке, спрашивают: эй, а где твой целлюлит? 

- Вы здоровы абсолютно?

Наташа:  - Абсолютно! Зважені та щасливі. 

Паша: - У меня 95% болячек ушло. Страдал гипертонией, сейчас нет. 

Наталья Кириленко до и после проекта.

Сначала пижамы. Потом ресторан

- Наташа, вы изначально были в паре с Николаем Крицким, а вы, Паша, с Инной Мазурой. Почему на церемонии обмена партнерами выбрали друг друга?

Паша: - Это шла третья неделя, когда Инна покинула проект. У Жени были конфликты с Риммой, я видел, что он с ней работать дальше не станет, и тоже решил себе выбрать новую парт­нершу. Он выбрал Тому, а я - Наташу.

Наташа: - Порешали (смеется). Меня так захейтерили после того, как я ушла от Коли, а потом еще против него проголосовала… Но надо быть честными. 13-я неделя показала отношение Коли к проекту, не в обиду ему, но правда. Я пришла на "Зважені…" для того, чтобы дойти до конца. Но видела, что Коля не даст мне ни поддержки, ни возможностей. 

Паша: - На самом деле мы очень дружили - я, Женя, Тома и Наташа. И всегда говорили, что видим себя вчетвером в финале. В итоге так и получилось.

Наташа: - А мне сны вещие снились. На третьей или четвертой неделе приснился сон: 6 человек стоят на каких-то возвышениях, как на пьедесталах. И тут - 12-я неделя, стоят 3 пары. Две совпали, я видела пару Жени и Тамары и нашу, но с нами во сне были и Красные. 

- Приз в 300 тысяч гривен на что потратите? На ресторан?

Наташа:  - А вы налоги учитываете (смеется). Сумма хоть и немаленькая, но для открытия ресторана ее не хватит. Поэтому мы начнем с маленького бизнеса, чтобы не влезать в долги, и за полгода-год, надеюсь, мы эти деньги удвоим-утроим, и тогда нам уже хватит на ресторан.

- Маленький бизнес - это что?

Наташа: - Хочу шить пижамы. Я шью сама, и мне это нравится. Хочу сделать линию пижам для всей семьи "Рожеві сни". 

- Приз был хорошим стимулом, чтобы победить? Или это было не важно? 

Паша: - Приз - это приятный бонус. Стимул - это все-таки те результаты, которых мы достигли. Мы пришли худеть и четко понимали, зачем мы на "Зважених…".   

"Паша скрывал отношения, я - не очень"

- Наташа, Паша сделал вам предложение прямо на сцене. Подозревали, что именно таким для вас окажется финальный эпизод?

Наташа: - Нет. Даже когда смотрела эфир, думала, что это сон. Я, может, и подозревала, но не думала, что все случится именно так. Ведь я еще на третьей неделе проекта сказала, что мне сделают предложение. Одни говорили: вот я похудею, выйду в финале и сяду на шпагат. Другие - а я сделаю сальто… Я же сидела и думала: все такие спортивные, а у меня растяжка никудышняя, никакого сальто я не сделаю, шпагата точно не будет. И говорю: а мне на финале сделают предложение. Все сразу - кто? Ответила: до финала решу. Тогда я это говорила с юморком, но все мысли материализуются. Надо просто о хорошем мечтать.

- Свадьбу уже проговаривали или это немножко на потом? 

Паша: - Мы только от финала отошли. 

Наташа: - А у меня уже есть вся концепция нашей свадьбы (смеется). Правда, даты пока еще нет. Мне бы хотелось в конце весны - в начале лета.

Паша: - А мне в конце лета - в начале осени. 

Наташа: - Значит, будет на Покров, 14 октября. Говорят, в этот день самые крепкие браки заключаются.

Паша: - Самые крепкие браки заключаются на проектах. 

- Когда вы поняли, что вы пара не только на проекте, но и в жизни? 

Паша: - К концу октября. На проекте у нас возникла симпатия, но мы сразу расставили все точки над "і" - мы в лагере для того, чтобы похудеть. И это было правильное решение.

Наташа: - Паша скрывал отношения, я - не очень. Он еще сразу сказал: не афишируем, до декабря интрига. 

- На проекте ходили на свидания? 

Паша: - Выпить чашечку кофе - это свиданием не назовешь, скорее деловые встречи, мы больше обсуждали дела на проекте. 

- Паша, вы с сыном Наташи, Никитой, сдружились? 

Паша: - Да, конечно. Стараемся находить общий язык. 

- Вы живете вместе?

Паша: - Да. 

Наташа:  - Но Никита пока живет с моими родителями. Как только пере­едем на новую квартиру, заберу его к нам. 

- Наташа, на ток-шоу "Зважся!" вы рассказывали, что переехали в Киев и работаете в SPA-салоне. Это вы переехали к Паше и нашли здесь работу или переехали раньше?

Наташа: - Нет. Когда я переехала в Киев, Паша вообще непонятно где жил (смеется). У нас тогда были дружеские отношения. 

Просто я вернулась домой и поняла, что без тренировок в зале не достигну тех результатов, которых хотела. Бегать мне нельзя, проблемы со спиной. Да, я ездила на велосипеде километров 30-35 каждый день, но все равно это не дает такого эффекта, как тренировки. Поэтому спасибо большое родителям, они меня поддержали, и я поехала в Киев. Сняла себе комнату, устроилась на работу. Потом Паша начал меня на тренировки забирать, фруктиками подкармливать, чтобы не голодала.

Паша: - И так все закрутилось-завертелось. Я в какой-то момент понял, что мне без Наташи тяжело. Мы привыкли работать в паре, и потом я начал переосмысливать все наши разговоры и понял: мы должны быть вместе.

 - Довольны результатами? Больше худеть не нужно?

Наташа: - Нужно. Я даже гардероб не сильно меняла, потому что хочу видеть на своих весах 55-57 кг. 

Паша: - Я поставил себе цель 91 кг и хочу ее достигнуть. А потом буду смотреть - худеть дальше или набирать мышечную массу.  

Павел Назаренко до и после проекта.

Вопрос ребром

- Дайте совет: как не сорваться?

Наташа: - Так а чего срываться? Надо, чтобы на столе было правильное меню. Назовите мне любой продукт, кроме алкоголя, который нельзя сделать правильным и полезным. Абсолютно все можно заменить. Когда я шла на проект, думала: от всего могу отказаться, только не от маминых голубцов! Жить без них не смогу. А на первой неделе в лагере похудения нам дают голубцы, я их ем, и это так вкусно! Тогда поняла: любой продукт можно заменить и сделать блюдо вкусным. Хочешь колбаски - сделай себе куриную. Да, нужно заморочиться, да, это не дело 5 минут. Но это того стоит! И нужно верить в себя, быть на позитиве. 

Паша: - Люди на праздники обычно наедают по 5-6 кг. Вот повесьте на себя 5-6 кг веса, походите так, и вы поймете, как это может быть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Зважені та щасливі-9": победители скинули 141 килограмм на двоих и обручились

Как выглядят 18 участников этого сезона сейчас.

Новости по теме: «Зважені та щасливі»