28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Проклятие

Прокат: 19 января

Это уже второй американский ремейк японского ужастика. Первая попытка с Сарой Мишель Геллар оказалась даже страшнее оригинала. За очередную версию взялся режиссер Николас Песке, снявший "Глаза моей матери". 

Сюжет

Молодая женщина убивает собственную семью в собственном же доме. Детектив и мать-одиночка Малдум (Андреа Райзборо) расследует дело и выясняет, что все дело в доме, который обрекает всех, кто переступил его порог, на смерть. Теперь задача Малдум - спасти от демонического проклятия себя и своего ребенка.

Также в ролях: Демиан Бишир, Джон Чо и Лин Шэй.

 

Плохие парни навсегда (или Плохие парни - 3)

Прокат: 23 января

"Плохие парни" и "Плохие парни - 2" - не самые шедевральные фильмы, но они живут в сердцах поклонников, как пример образцовых полицейских. За дело взялись два новых режиссера - Адиль Эль Арби и Билал Фалла, отметившиеся работами о гангстерах.

Сюжет

Продолжение приключений безбашенных копов Майка Лоури (Уилл Смитт) и его напарника Маркуса Бернетта (Мартин Лоуренс). Бернет рассорился с Лоури, уволился и занялся частным сыском. Лоури тем временем решает личные проблемы: собирается жениться и разбирается с новым напарником. Но когда албанский наемник, желая отомстить за смерть брата, начинает охоту на полицейских, бывшим напарникам снова придется объединиться.

Февраль

 

Хищные птицы: потрясающая история Харли Квинн

В прокате: 6 февраля

В последний раз мы видели Харли Квинн, попавшую в неприятности в "Отряде самоубийц". В новой экранизации комиксов от DC она присоединится к женской команде супергероинь "Хищные птицы"

Сюжет

Харли Квинн (Марго Робби) объединяется с тремя супергероинями Черной Канарейкой (Джерни Смоллет), Охотницей (Мэри Элизабет Уинстэд) и Рене Монтойя (Рози Перес), чтобы спасти девочку от злого босса и выжить в Готэме.

Также в ролях: Юэн МакГрегор  (Черная Маска).

 

Бладшот

В прокате: 20 февраля

Этот фантастический боевик - первый фильм-экранизация комикса от Valiant – запланирован как основа для новой киновселенной от студии Sony.

Сюжет

Солдата Рэя Гаррисона (Вин Дизель) смертельно ранят в бою. С помощью нанотехнологий его спасают и делают практически бессмертным, но потерявшим память. Теперь это тайный агент Бладшот с кровавыми глазами и способностью к моментальному восстановлению. Организация превратила его в идеальное оружие для своих целей. Но это оружие может обернуться против них.

Также в ролях: Гай Пирс, Тоби Кеббелл, Эйса Гонсалес, Майкл Шин и Сэм Хьюэн.

 

Мулан

В прокате: 26 марта

Одноименный мультфильм студии Disney  вышел еще в 1998 году и побил рекорды проката. Теперь Disney пересняла историю с живыми актерами. На роль бесстрашной героини пробовались почти тысяча претенденток из 5 стран. Требования: знание английского и боевых искусств, и при этом еще быть известной. В итоге роль досталась Лю Ифэй ("Запретное царство"). Получилось зрелищно и масштабно.

Сюжет

Когда на Китай надвигается северный захватчик, император издает указ, что мужчина из каждой семьи должен вступить в ряды армии. Храбрый воин Хуа оказывается тяжело больным. Вместо него, выдавая себя за мужчину, тайно идет служить дочь Хуа - отважная и решительная Мулан. Ей предстоит стать одним из величайших воинов Поднебесной и заслужить уважение отца.

Также в ролях: Джет Ли, Гун Ли.

 

007: Не время умирать

В прокате: 9 апреля

25-й фильм о Джеймсе Бонде и, возможно, последний с Дэниелом Крейгом. Во всяком случае, актер заявил, что намерен окончательно оставить Бондиану. Так что, вероятно, новым агентом 007 станет женщина.

Сюжет

Агент 007 (Крейг) оставил службу и отправился наслаждаться жизнью на Ямайку. Его недолгую мирную жизнь прерывает появление знакомого из ЦРУ, который просит Бонда спасти похищенного ученого. Миссия оказалась сложнее, чем предполагалось, и суперагент попадает в ловушку к злодею Сафину (Рами Малек), вооруженному новой опасной технологией.

Также в ролях: Ана де Армас, Леа Сейду, Рэйф Файнс, Кристоф Вальц, Наоми Харрис, Бен Уишоу.

 

Черная вдова

В прокате: 30 апреля

Продолжение "Противостояния", в котором, по слухам, может появиться еще и Железный человек (Роберт Дауни-мл.).

Сюжет

Наташа Романофф/Черная вдова (Скарлетт Йоханссон) решает раз и навсегда разобраться с "Красной комнатой", программой, которая делает Вдов – убийц и шпионов. Ей придется столкнуться с другой выпускницей "Комнаты…" Еленой Беловой, наемником Таскмастером и русским супергероем Красным стражем.

Также в ролях: Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Рейчел Вайс, Роберт Дауни-мл. (возможно).

 

История Дэвида Копперфильда

В прокате: ожидается в мае

Создатель странной сатирической комедии "Смерть Сталина" Армандо Иануччи взялся за переосмысление классики Чарльза Диккенса. Получилось очень гротескное и оптимистичное кино, в котором политкорректно и неожиданно много чернокожих актеров и актеров индийского и азиатского происхождения.

Сюжет

История взросления бедного и добросердечного мальчика Дэвида Копперфильда, который на протяжении своей жизни встречается с множеством самых разнообразных персонажей викторианской Англии. Ему придется столкнуться с трудностями и лишениями, бедностью и богатством, но рано или поздно он обретет свое счастье.

В ролях: Дев Патель ("Миллионер из трущоб"), Хью Лори ("Доктор Хаус"), Тильда Суинтон ("Выживут только любовники"), Бен Уишоу ("Парфюмер"), Питер Капальди ("Доктор Кто").

 

Форсаж-9

Очередной подарок для любителей гонок и приключений. Для режиссера Джастина Лина это уже пятая работа над франшизой, поэтому, по его словам, "на съемочной площадке чувствую себя, как дома", а еще он сообщил, что это самый амбициозный проект серии.

Сюжет

Сюжет, увы, не раскрывают. Но, судя по невероятному успеху франшизы, это совершенно не важно. Главное - скорость, опасности и хэппи-энд. И привычные любимые актеры - Вин Дизель ("Спасти рядового Райана"), Мишель Родригес ("Аватар"), Тайриз Гибсон ("Трансформеры"), Шарлиз Терон ("Безумный Макс: дорога ярости"), Натали Эммануэль ("Игра престолов") и Хелен Миррен ("Королева").

А вот Дуэйна Джонсона не будет. У них с Вин Дизелем конфликт, поэтому остался только один.

 

Артемис Фаул

В прокате: с 28 мая

После не самой удачной экранизации "Восточного экспресса" британский режиссер Кеннет Брана взялся за работу над фэнтези, циклом Йона Колфера о юном гении-преступнике Артемисе Фаулсе. Удастся ли студии Disney повторить кинематографический успех Гарри Поттера – узнаем уже через полгода.

Сюжет

Потомок семьи легендарных преступников 12-летний жулик-вундеркинд Артемис (Фердия Шоу) находит под землей магический мир и вступает в борьбу с эльфами, которые, вполне вероятно, стоят за исчезновением его отца.

Также в ролях: Джош Гад ("Шафер напрокат"), Джуди Денч ("Казино "Рояль"), Нонсо Анози ("Игра престолов").

 

Чудо-женщина 1984

В прокате: с 4 июня

Первая история о "Чудо-женщине" от Marvel стала самой кассовой картиной лета-2017, собрав в прокате 821 млн долларов. Вторая часть, по словам создателей, не будет продолжением приключений принцессы амазонок Дианы, а просто расскажет одну из историй о ее прежней жизни. Ну и перенесет нас в модные нынче 80-е.

Сюжет

Злодей-миллиардер Максвелл Лорд (Педро Паскаль) ищет магический артефакт, чтобы достичь уровня божества. Однако находка превращает его помощницу, доктора Барбару Энн Минерву в неконтролируемую и опасную женщину-кошку Гепарду. Чтобы спастись от Гепарды, Лорд обращается за помощью к Диане (Галь Гадот), которая живет среди людей. Для большей мотивации Лорд воскрешает возлюбленного Дианы Стива, погибшего в первой части картины.

Также в ролях: Кристен Уиг ("Марсианин"), Крис Пайн ("Звездный путь"), Робин Райт ("Карточный домик").

ИЮЛЬ

 

Топ Ган: Маверик

В прокате: 16 июля

Оскароносный "Лучший стрелок" (1987) возвращается спустя 33 года, чтобы Том Круз не рисковал жизнью только во франшизе "Миссия невыполнима". Режиссер Джозеф Косинский уже работал вместе с Томом Крузом в "Обливионе". 

Сюжет

В сиквеле знаменитый летчик-ас Пит Митчелл по прозвищу Мэверик (Том Круз) оставил небо и занялся обучением молодых пилотов. Вернуться за штурвал истребителя его заставляют эксперименты чиновников, которые хотят заменить пилотов-людей на дронов.

Также в ролях: Дженифер Коннели ("Игры разума"),  Джон Хэмм ("Безумцы"), Вэл Килмер ("Дорз").

 

Охотники за привидениями: Наследники

В прокате: мировая премьера 10 июля

После "женской" версии-2016 оригинальных "Охотников за привидениями", которая, хоть и понравилась критикам, но разочаровала зрителей, студия Sony решила попробовать "детский" вариант франшизы.

Сюжет

Мать-одиночка с двумя детьми получает в наследство от отца старую ферму. Отец в ее жизни не участвовал, поэтому она ничего о нем не знает, но все же решает переехать на ферму. В поисках информации о деде ребята находят Ecto-1, автомобиль, который принадлежал знаменитым охотникам за привидениями. А еще по неизвестным причинам их городишко постоянно трясет, как при землетрясениях.

В ролях: Финн Вулфард ("Очень странные дела"), Маккена Грейс ("Тоня против всех"), Кэри Кунн ("Фарго"), Пол Радд ("Правила виноделов"). На старые роли вернутся Билл Мюррей, Энни Поттс, Сигурни Уивер и Дэн Эйкройд.

 

Догмат

В прокате: мировая премьера в июле

Фильмы режиссера Кристофера Нолана ("Начало", "Темный рыцарь") – всегда событие в кинопрокате, и ждет нас традиционно необычное и неоднозначное зрелище.

Сюжет

На сегодняшний момент не раскрывается. Удалось выяснить лишь то, что это романтический триллер-экшен, речь пойдет о международном шпионаже, а, по слухам, в главных ролях снимутся Роберт Паттисон ("Сумерки") и Джон Дэвид Вашингтон ("Книга Илая"), и у них завяжется любовный треугольник с Элизабет Дебики ("Ночной администратор").

Также в ролях: Химеш Патель ("Yesterday"), Аарон Тейлор-Джонсон ("Стать Джоном Ленноном"), Кеннет Брана ("Восточный экспресс"), Клеманс Поэзи ("Залечь на дно в Брюгге"), Майкл Кейн ("Темный рыцарь").

 

Круиз по джунглям

В прокате: с 23 июля

Приключенческий боевик в стиле 30-х годов, основанный на одноименном диснеевском аттракционе – путешествии на кораблике по тропическим лесам. Не "Индиана Джонс", конечно, но тоже захватывающе и смешно.

Сюжет

Отважная ученая-натуралист Лили Хоутон (Эмили Блант – "Девушка в поезде") собирается найти в верховьях Амазонки легендарное целебное дерево. Едет она вместе с братом (Джек Уайтхолл – "Благие знамения") на круизном пароходике, управляет которым бесшабашный капитан Фрэнк (Дуэйн Джонсон – "Джуманджи"). Помимо опасных хищников и коварных растений путешественников подстерегают еще и коварные ловушки от конкурирующей экспедиции.

Также в ролях: Джесси Племонс ("Черное зеркало"), Эдгар Рамирес ("Золото"), Пол Джаматти ("Человек на Луне").

 

"Кингсман: Начало"

В прокате: 17 сентября

Третья часть франшизы – приквел и рассказывает о появлении тайной организации одетых с иголочки супершпионов-джентльменов в начале ХХ века. В режиссерском кресле бессменный Метью Вонн, который обещает снять еще и 4-ю часть картины.

Сюжет

Во время Первой мировой войны молодой и наглый сын герцога Оксфордского Конрад (Харрис Дикинсон) мечтает служить на благо Англии, но оказывается втянутым в секретный мир убийц и шпионов, среди которых мы увидим и Гаврилу Принципа, и Мату Хари, и Григория Распутина.

Также в ролях: Рэйф Файнс, Джемма Артертон, Стэнли Туччи, Том Холландер, Рис Иванс.

 

Ведьмы

В прокате: 15 октября

Режиссер Роберт Земекис ("Назад в будущее") вдохновился одной из самых страшных сказок Роальда Даля "Ведьмы" и пробует переплюнуть весьма успешную экранизацию 1990-го. Продюсеры картины – тоже мастера визуальных ужасов: Альфонсо Куарон и Гильермо дель Торо.

Сюжет

В мире существуют настоящие ведьмы, которые настолько не любят детей, что всеми силами стараются их уничтожить. Об этом мудрая бабушка рассказывает своему 7-летнему внуку, одновременно обучая его распознавать ведьм по приметам. Однажды мальчик оказывается на слете всех ведьм, и ему приходится столкнуться с Великой Высшей ведьмой (Энн Хэтэуэй).

Также в ролях: Стэнли Туччи ("Милые кости"), Октавия Спенсер ("Прислуга"). 

ДЕКАБРЬ

 

Дюна

В прокате: 17 декабря

После экранизации Дэвида Линча (1984) за попытку отразить на экране культовый роман Фрэнка Герберта взялся Дени Вильнёв ("Бегущий по лезвию: 2049"). Однако фанатам радоваться рано. По замыслу режиссера, это будет лишь первая часть – расширенная предыстория мира Дюны. Основные же события романа собираются снимать во второй части.

Сюжет

В будущем человечество расселилось по планетам, а за власть борются могущественные Дома. Главная борьба разворачивается за пустынную планету Арракис, на которой добывают спайс – самое ценное вещество во Вселенной. Обитатели планеты – фремены – верят, что когда-то придет сверхчеловек, преодолевший страх, и поднимет их на борьбу с Империей.

В главных ролях: Пол Атрейдес – Тимоти Шаламе ("Дождливый день в Нью-Йорке"), Лето Атрейдес - Оскар Айзек ("Звездные войны: Возвращение джедая"), леди Джессика - Ребекка Фергюсон ("Доктор Сон"), Владимир Харконнен – Стеллан Скарсгард ("Чернобыль"), Чани – Зендея ("Эйфория"). А также Дэйв Батиста ("Стражи галактики"), Шарлотта Рэмплинг ("Ночной портье"), Джош Бролин ("Люди в черном-3"), Джейсон Момома ("Аквамен"), Хавьер Бардем ("Старикам тут не место").

Новости по теме: фильмы Кино