28501
0
28 марта
Загрузить еще

Борис Гребенщиков выпустил новую песню "Пошел вон, Вавилон!"

Борис Гребенщиков выпустил новую песню
Фото: Борис Гребенщиков. Фото: Фейсбук.

Накануне Нового 2020 года лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков презентовал свою новую песню "Пошел вон, Вавилон!". Видеоролик опубликован на канале YouTube.

На видеозаписи Гребенщикову помогает играть на драм-машине человек в маске "штурмовика" из "Звездных войн", а припев подхватывает детский хор мальчиков Санкт-Петербурга.

Слова из припева:

"Твои души взяты в полон,

Но ты не живой, ты – клон

Ты не слыхал, как поет Апполон

Пошел вон! Вон, Вавилон!"

СПРАВКА "КП"

Борис Гребенщиков – легендарный певец, основатель русского рока, кумир миллионов. Лидер культовой группы "Аквариум" видел, как менялось российское музыкальное сообщество, приоритеты и авторитеты, и за столько лет не утратил вдохновения.

Первый альбом "Аквариум" выпустил в свет самиздатом. "Искушение Святого Аквариума" в 1973 году критики назвали "первой попыткой создать концептуальную музыку в СССР". 

В 1981-м Борис становится членом Ленинградского рок-клуба, в 1982 замечает и продюсирует первый альбом Виктора Цоя и группы "Кино".

Творчество Гребенщикова отличает широта жанров, стилей и направлений, равно как и использование непривычных, а порой экзотических инструментов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борис Гребенщиков в Одессе вынес из музея собственную картину

Музыкант и художник решил, что произведение требует доработки.

Новости по теме: Борис Гребенщиков