28501
0
Загрузить еще

Стала известна стоимость наследства ушедшей Галины Волчек

Стала известна стоимость наследства ушедшей Галины Волчек
Фото: Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА

Наследство известной советской и российской актрисы Галины Волчек, которая умерла 26 декабря, оценили в 60 миллионов рублей (около 22 миллионов гривен). Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В 2018 году актриса указала в декларации о доходах 16 миллионов рублей (около 6 миллионов гривен), а также имущество в виде автомобиля Lexus LS500 и московской квартиры площадью 75 квадратных метров.

Кроме того в собственности у Волчек имелась недвижимость за пределами города: дом в закрытом коттеджном поселке Одинцовского района, что в Подмосковье. Участок сейчас оценивается в сумму от 5 миллионов рублей, сам дом стоит в два раза больше. Волчек получила землю в подарок от знакомого предпринимателя, когда у нее начались проблемы с легкими и врачи посоветовали ей жить на даче.

Ранее актриса сообщала о том, что дом ей построил сын Денис Евстигнеев.

- Ухитрились сделать тут все с учетом всех моих личных привычек и вкусов. Я очень боялась, что строение будет двухэтажным: не люблю я этого. Так он и получился в один этаж, очень уютный, но вместе с тем просторный. И вокруг него нет никаких новомодных ландшафтных наворотов, зато есть лес, дикая девственная природа, - говорила Волчек.

Теперь все наследство актрисы унаследует ее сын.

"КП в Украине" писала о том, что актриса попала в реанимацию 23 декабря. 86-летняя актриса только 19 декабря отметила свой день рождения. А спустя пару дней начала жаловаться на сильные боли в груди. Врачи диагностировали у нее двустороннюю пневмонию и ввели в кому. 25 декабря ее здоровье редко ухудшилось, а 26 декабря Волчек умерла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России попрощались с актрисой Галиной Волчек

Знаменитая Волчица из фильма "Про Красную Шапочку" скончалась спустя несколько дней после своего 86-летия.