28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умерла автор бестселлеров Джоанна Линдсей

Умерла автор бестселлеров Джоанна Линдсей
Фото: Фото: instagram.com/everydayafamousdies

В возрасте 67 лет умерла известная американская писательница Джоанна Линдсей.  Она скончалась 27 октября в городе Нашуа, однако семья скрывала эту информацию. Писательница до последнего боролась с раком легким, сообщила газета The New York Times.

Ее книги были одними из самых продаваемых в мире - в тираж вышли более 60 миллионов томов. Линдсей в основном писала исторические любовные романы, среди которых очень популярна серия книг под неофициальным называемая "Сага о семье Мэлори".

Джоанна Ховард родилась 10 марта 1952 года в семье американского офицера, проходившего службу в Германии. В детстве она много путешествовала с семьей. После смерти отца в 1964 году Джоанна Линдсей вместе с матерью переехала на Гавайи. В 1970 году, вскоре после окончания средней школы, Джоанна вышла замуж за Ральфа Линдсей и стала домохозяйкой. В браке родились трое детей: Альфред, Джозеф и Гаррет. 

Писать Джоанна начала в возрасте 25 лет. В 1977 году вышла первая книга под названием "Похищенная невеста". И с тех пор она написала более 50 работ.

Действие романов писательницы происходили как в Средние века, так и на Диком западе, в Викторианской Англии и в вымышленных странах.

Джоанна дважды была награждена как лучший автор Romantic Times Career Achievement Award и еще девять раз номинировалась на Romantic Times Reviewers’ Choice Award.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер известный модельер Эмануэль Унгаро

Изначально он работал в доме моды Баленсиага.

Новости по теме: Утраты писатель