28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Сериалы зимы: Ведьмак, фашисты и Хью Лори

Сериалы зимы: Ведьмак, фашисты и Хью Лори
Фото: Фото: HBO

Мистический триллер 

"Чужак"/The Outsider

  • Премьера: 13 января 2020 

Сюжет. Действие развивается в небольшом городке, где находят тело зверски убитого 11-летнего мальчика. Подозрения падают на тренера детской команды по бейсболу Терри Мейтленда. Мейтленд - добропорядочный гражданин, примерный семьянин, отец двух девочек. Но, несмотря на то что на убийцу он совсем не похож, его заключают под стражу. В ходе следствия выясняется, что у тренера есть железное алиби: он попросту не мог быть одновременно в двух местах...

Что интересного? Это экранизация книги "короля ужасов" Стивена Кинга каналом HBO, который умеет снимать хорошее кино. Сценарий писал Ричард Прайс, ранее работавший над такими сериалами, как "Прослушка", "Двойка" и "Однажды ночью". Кстати, в написании сценария участвовал и сам Кинг. 

Костюмированная драма 

"Позолоченный век"/The Gilded Age

  • Премьера: февраль 2020 

Сюжет. 1880-е годы - действие происходит в эпоху "Позолоченного века". В это неспокойное, переломное, но яркое время юная Мариан Брук, осиротевшая дочь генерала-южанина, переезжает в Нью-Йорк в дом своих тетушек. Судьба сводит ее с семьей жестокого железнодорожного магната Джорджа Рассела, чья жена всеми способами пытается пробиться в высший свет. Мариан предстоит понять правила этого распутного и лицемерного общества, чтобы проложить себе путь в будущее.

Что интересного? Сценарий написал Джулиан Феллоуз - автор "Аббатства Даунтон", "Ярмарки тщеславия", "Молодой Виктории". Так что воссоздание эпохи с присущими ей нравами обеспечено. В ролях - Синтия Никсон (если кто забыл, та самая Миранда из "Секса в большом городе"), Кристин Барански и Блейк Ритсон, блестяще сыгравший Джироламо Риарио в сериале "Демоны Да Винчи".

Фото: Постер

Драма

"Расправа"/Reprisal 

  • Премьера: 7 декабря

Сюжет. Америка, 1950-е годы. Кэтрин Харлоу чудом осталась жива после нападения брата и его банды. Искалеченная и брошенная умирать, она сумела выкарабкаться и начать новую жизнь под новым именем. И теперь жаждет отомстить своим обидчикам, выстраивая хитроумный и расчетливый план мести. 

Что интересного? За женской местью наблюдать всегда интересно. Один из создателей сериала - исполнительный продюсер "Рассказа служанки" Уоррен Литтлфилд. Ну а главную героиню сыграла Эбигейл Спенсер из "Форс-мажоров" и "Настоящего детектива - 2". 

История 

"Шесть минут до полуночи"/Six Minutes to Midnight 

  • Премьера: конец зимы 2020 

Сюжет. Лето 1939 года. Высокие чиновники вермахта отправляют своих дочерей на учебу в элитную закрытую британскую школу. Преподавать английский им соглашается Томас Миллер. Девочки живут под контролем мисс Роколл и ее ассистентки Ильзы Келлер, их учат английскому и хорошим манерам. Когда Миллер высказывается против Адольфа Гитлера, его обвиняют в убийстве (находят тело предыдущего преподавателя) и шпионаже в пользу Германии. Мисс Роколл пытается помочь Миллеру, который надеется восстановить свою репутацию.

Что интересного? Главные роли сыграли Джуди Денч и Эдди Иззард, а режиссером стал Энди Годдард, снявший такие картины, как "Карнивал Роу", "Аббатство Даунтон", "Каратель" и "Видоизмененный углерод". 

Фото: Netflix

Фэнтези

"Ведьмак"/Witcher

  • Премьера: 20 декабря

Сюжет. В этом сериальном мире нас ждут много чудовищ и других удивительных существ. Главным героем истории является Геральт из Ривии, известный охотник за монстрами. Он мутировал в детстве, в результате чего стал обладать сверхчеловеческой силой. Много лет назад он поклялся защищать людской род от злых чудовищ, но зарекся вмешиваться в мирские дела. Однако человеческая алчность и жесткость заставляют Геральта встать на защиту небольшого королевства Цинтра. Герою предстоит отправиться в путешествие, чтобы отыскать похищенную принцессу Цири, ведь только она сможет вернуть мир и порядок в родное королевство.

Что интересного? Трейлер выглядит красочно и многообещающе. Польский писатель-фантаст Анджей Сапковский, по саге которого и снимался сериал, побывал на съемочной площадке и остался доволен: "Я был тронут. Меня там все очаровывало, даже дыхание перехватывало. Монументальные декорации, костюмы, грим, актерское мастерство, работа экипажа и техников". 

Фото: HBO

Комедия

"Авеню 5"/Avenue 5

  • Премьера: январь 2020

Сюжет. События происходят в 2060 году. Космический труизм процветает, и туристы с удовольствием покупают круизы на космических лайнерах. Командует роскошным судном "Авеню 5" капитан Райан Кларк, где пассажиры обещают чудить на каждом шагу. Например, один из обителей - хозяин корабля, владелец сети отелей, фитнес-клубов и гуру космического туризма Герман Джадд. Первые миллионы он сделал на гостиничном бизнесе и теперь считает, что его любая мысль - золото, а все, за что бы он ни взялся, принесет прибыль.

Что интересного? Да тут куда ни глянь - известные всем лица. Капитана Кларка играет Хью Лори. Среди "пассажиров" - Джош Гэд ("Убийство в "Восточном экспрессе", "Джобс"), Ленора Кричлоу ("Черное зеркало", "Доктор Кто"), Зак Вудс ("Офис", "Кремниевая долина"), Итан Филлипс ("Звездный путь"). Режиссер и сценарист - Армандо Ианнуччи, снявший популярный нынче сериал "Вице-президент", фильмы "В петле", "История Дэвида Копперфилда", "Смерть Сталина".

Криминал

"По правде говоря"/Truth Be Told

  • Премьера: 6 декабря

Сюжет. Поппи Парнелл - журналистка и автор криминальных новостей в интернете, которая приобрела популярность, раскрыв громкое убийство и посадив убийцу Уоррена Кейва за решетку. Но спустя 18 лет в этом деле всплывают новые улики. Поппи снова предстоит вернуться к этому расследованию, чтобы понять, что же на самом деле произошло. Кажется, не того человека она упекла в тюрьму. 

Что интересного? Сериал снят по мотивам бестселлера Кэтлин Барбер "Ты спишь?", который вошел в число лучших детективных романов XXI века. Главные роли сыграли звезда сериала "Во все тяжкие" Аарон Пол и Октавия Спенсер, обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса" за роль в фильме "Прислуга". Одним из продюсеров выступила актриса Риз Уизерспун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Новости по теме: Сериалы Телевидение