28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Папик": кто с кем крутит шуры-муры

Фото: Фото: «Квартал 95»

С 2 декабря "Папик" наконец-то поселится на "1+1". По сюжету 16-серийной картины, снятой "Кварталом 95", Александр Меркулов (Станислав Боклан), который в молодости был успешным актером, устал сводить концы с концами, не видит смысла в своем существовании и решает, что лучший выход - покончить жизнь самоубийством. Но, взглянув на свое отражение, понимает - запущенным стариком в гроб не ляжет. Поэтому и отправляется за "последним" в своей жизни дорогим костюмом и стильной прической в крутой барбершоп. Там его угощают крепким напитком, пенсионеру, конечно же, хочется продолжения праздника, и он отправляется на "последнюю" тусовку.

Отрываясь в одном из ночных клубов, дед знакомится с соблазнительной охотницей на "папиков" (Дарья Петрожицкая), которая принимает его за очень успешного миллионера. Но самые интересные приключения главных героев начинаются уже после того, как молодая красавица узнает, что ее джекпотом оказался обычный пенсионер. 

Лиза (Дарья Петрожицкая)

Охотница на "папиков", которая благодаря своей яркой внешности хочет обустроить свою личную жизнь за счет богатых мужчин. Типичная "девочка из Инстаграма", которая больше разбирается в модных трендах, нежели в литературе. 

 

Крамаренко (Михаил Кукуюк)

Самый настоящий "папик", которого мечтает подцепить каждая "охотница", но он уже занят Лизой. Сдержанный в эмоциях, щедрый, но не прощающий измену. 

 

Марго (Дарья Рыбак)

Подружка Лизы, которая также находится в бесконечном поиске богатого "папика". Более того, для нее не существует преград в поставленных целях. Даже если объект уже занят другой "охотницей". 

 

Дед Александр Меркулов (Станислав Боклан) 

Бывший актер, которого в свое время выгнали из театра. Человек он очень талантливый, правда, обиженный судьбой и некоторыми людьми. Жизнь Меркулова потрепала, но однажды у него появляется возможность все изменить. С помощью новой молодой знакомой по имени Лиза. 

 

Дмитриевна (Олеся Жураковская)

Она - директор Дома ветеранов сцены, куда регулярно наведывается дед, ведь там все его бывшие коллеги и друзья. Лариса Дмитриевна всегда ему рада, ведь дед никогда не приходит с пустыми руками. 

 

Лидия Ивановна (Наталья Кленина)

Лидия Ивановна живет в Доме ветеранов сцены. С дедом ее роднит их прошлое, а именно - театр, которому оба отдали половину своей жизни. Кстати, в реальной жизни Наталья Кленина является супругой Станислава Боклана. 

 

Эвелина (Анастасия Чепелюк) 

Еще одна подружка Лизы. Самая продвинутая содержанка, для которой даже очень преклонный возраст избранника не имеет никакого значения. 

 

КСТАТИ

Боклан никогда не носил бороду в реальной жизни

Самым сложным в сериале был грим "папика": каждый раз перед съемкой Станиславу Боклану полчаса клеили искусственные волосы на бороду. И, по его словам, такое перевоплощение не было для него комфортным: "В реальной жизни я никогда не носил бороду". 

А вот на стрижку в барбершопе Станислав Боклан решился сам и не пожалел: 

"Сначала я не воспринимал себя в новом образе. Но мои дети, увидев меня со стильной прической, спросили, почему я всегда так не хожу, ведь мне очень идет этот стиль". 

Дарье Петрожицкой к стилю "охотницы" на "папиков" тоже пришлось привыкать. 

"В обычной жизни я редко пользуюсь декоративной косметикой. Каждый раз, когда меня гримировали и подбирали новый наряд, я чувствовала себя принцессой или куклой Барби", - признается актриса.

Что интересно, и Станислав Боклан, и Дарья Петрожицкая попали в этот проект без проб. Уже приступая к написанию сценария, авторы знали, кто будет играть деда и Лизу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериал "Первые ласточки": кто есть кто в этой истории

С каждым из героев молодежного триллера, независимо от социального статуса, происходят не очень приятные события.

Новости по теме: Сериалы Станислав Боклан