28501
0
19 апреля
Загрузить еще

На концерте в Киеве Олег Винник рисковал жизнью и мечтал о жареной картошке

На концерте в Киеве Олег Винник рисковал жизнью и мечтал о жареной картошке
Фото: Фото: пресс-служба

Моя мама, как и все мамы в этой стране, большая поклонница Олега Винника. Поэтому пока артист не успел насочинять десятки новых хитов, мы вместе с другими "молодими вовчицями" пошли петь про Нино, вино и то, как нам не все равно.

Перед концертом  Винник рассказал журналистам, что последние 4 дня спал по 3 часа в сутки. 

- Не знаю, как я ещё держусь. Но думаю, что всё-таки Господь продумал всё, поэтому силы ещё есть, - заверил артист.

Есть Виннику тоже хотелось, особенно жаренной картошечки с соленными огурчиками, и выпить кислого молочка. Честно говоря, после слов артиста нам захотелось того же.

Режиссером концерта Винника, последнего в туре "Роксолана", впервые стала женщина - Катя Царик. В шоу-бизнесовой тусовке ее знают как талантливого клипмейкера.

- Мне давно говорили, что именно женщина сможет прочувствовать мои мысли и сделает под них сцену. Первый раз, когда я увидел картину сцены, то был шокирован и сказал: "А я там вообще нужен?", - шутил певец. 

Винник рассказал, почему тур получил название "Роксолана". Так артист обозначает украинских заробитчан, которые уехали искать лучшей жизни в другой стране. Сам он 10 лет проработал в Германии - начиная от гувернанта и заканчивая солистом известного на весь мир оперного театра Theater am Potsdamer Platz Berlin.

- Очень много лет прожил заграницей и знаю, что это за боль. В поисках лучшей судьбы мы находим какие-то деньги ещё что-то, но при этом убиваем себя. Временем мы забываем о тех вещах, которые я называю "коренем". Эта песня - это мой крик украинцам, потому что я знаю, что мы по всему миру. Буду откровенным, призываю украинцев возвращаться домой, - сказал исполнитель.

Супер-сцена, забытая песня и Потап

Существует стереотип, что аудитория Винника состоит из женщин, которым далеко за 40. На самом деле на концерт пришли люди разного возраста. Перед нами стояли школьницы, танцующие под каждую песню певца и делающие селфи на фоне кумира.

Мужчин было меньше, но они тоже знали все песни наизусть. Один из них перед концертом, видимо, пропустил пару рюмок, поэтому вел себя вызывающе: он то танцевал, то пел, то падал через железный забор, то плакал. Вывел мужчина не только своих друзей, но и стоящих рядом людей. Охранникам пришлось вывести его из зала.

Самые преданные поклонницы дарили исполнителю большие букеты роз, пакеты с подарками и мягкие игрушки. А коллеги заметили в толпе нескольких девушек, которые дрались, пытаясь пробраться ближе к сцене.

Изюминкой шоу стала трансформирующаяся сцена, впервые заявленная в нашей стране. Она менялась 8 раз. Сцену монтировали 100 человек в течение трех суток, задействовали 150 тонн оборудования и 600 динамических световых приборов.

Во время концерта состоялась премьера песни "Безумная любовь". За кулисами Винник признался, что родилась композиция ещё в 2008 году, но ждала своего времени более десяти лет. 

- Это случилось благодаря Кате Царик. Она сказала, что у нее есть идея, но слушая плейлист не могла понять, какая песня подойдёт больше всего. Таким образом, с меня вытянули слова этой песни. Честно говоря, я о ней и забыл, - признался артист. - Композиция мне далась не просто. Я всегда говорил вам, что "счастья много не бывает", но это то, что нужно беречь. "Безумная любовь" приходит тогда, когда счастье разбивается. Помните, что любовь нужно беречь.

Во второй части концерта Олег Винник удивил своим эффектным появлением. Артист рисковал жизнью, спустившись к зрителям из-под потолка Дворца Спорта на многотонной подвесной платформе.

Ещё одним сюрпризом стало исполнение саундтрека к комедии "Скажене весілля" "Найкращий день" вместе с Потапом. 

Фото
Фото
22 Ноября 201913:52

Новости по теме: Олег Винник Концерты