28501
0
28 марта
Загрузить еще

Кинопремьеры: Холодное сердце, горячий бой и любовь престарелого мошенника

Кинопремьеры: Холодное сердце, горячий бой и любовь престарелого мошенника
Фото: Фото: кадр из мультфильма

Холодное сердце - 2 

Сюжет

Принцесса Эльза решила разобраться, откуда у нее взялись магические способности создавать снег и лед и что за странный голос ее зовет. Поэтому она в компании сестры Анны, друга Кристоффа, его верного оленя Свена и снеговика Олафа покидает родное королевство Эренделл и отправляются на север. Там у истоков древних легенд и таится разгадка ее секрета и секрета родной страны. 

Впечатление 

После успеха первой части "Холодного сердца" - два "Оскара", сборы в 1,274 млрд долларов (при бюджете 150 млн), завал сувенирной продукции и поделок, тянущийся уже 7-й год - не выпустить вторую часть было бы преступлением.

И, судя по трейлерам мультфильма и по реакции на них фанатов, зрителей ждет очередной хит - очень красивый, с хорошим саундтреком и, надеемся, захватывающей историей. В отличие от первой части, здесь нет ярко выраженного злодея. Героям придется смириться с собственными стра­хами и собственным прошлым. А еще нас ждут каменные гиганты, водяные кони и зачарованный лес. 

Цитата - Нам просто нужно обмануть часы хоть на одну секунду.

Обратный отсчет 

Сюжет

Куин устанавливает на телефон модное приложение, которое может вычислить точную дату смерти. Едва приложение запускается, девушка узнает, что ей осталось жить меньше трех дней. И за это время надо успеть и спасти свою жизнь, и разгадать загадку приложения. 

Впечатление 

Идея с приложением вроде и хорошая, но реализация отвратительная и штамп на штампе. Почти все, кто установил приложение, становятся жертвой чудовища, чьи лапы то и дело внезапно врываются в кадр. Отважная блондинка и священник-ботан ищут разгадку, какие-то зомби нападают - и не страшно, и не смешно. 

Цитата - Мы покажем, что американский флот - это не шутки.

Мидуэй 

Сюжет

История одного из самых важных морских сражений во время Второй мировой войны, когда в 1942 году американский флот под командованием адмирала Честера Нимица сокрушил японцев. Битва у аттола Мидуэй, где базировалась часть американского флота, стала переломной в войне на Тихом океане. Японцы потеряли почти всю свою авиацию и лучших пилотов, а вместе с ними инициативу в войне, и в дальнейшем могли проводить только оборонительные действия. 

Ролевые игры

Роль главнокомандующего Тихоокеанским флотом Честера Нимица отдали Вуди Харрельсону ("Настоящий детектив") - не в последнюю очередь из-за их потрясающей схожести. Адмирала Уильяма "Быка" Хэлси сыграл Деннис Куэйд ("Собачья жизнь"). Военно-морского летчика Кларенса "Уэйна" Маккласски - Люк Эванс ("Алиенист"). Эвина Лэйтона, расшифровавшего японские донесения о готовящейся атаке, - Патрик Уилсон ("Фарго"). Боевого летчика Джимми Дулиттла, атаковавшего Токио, - Аарон Экхарт ("Темный рыцарь". Командующего морской частью флота Исороку Ямамото - Эцуси Тоёкава, командующего авиацией Тюити Нагумо - Дзюн Кунимура ("Убить Билла"). 

Впечатление 

Для американцев битва за Мидуэй - поворотная точка в ходе войны. Поэтому в США к этому сражению относятся с большим пиететом. И режиссер Роланд Эммерих ("Послезавтра") собрал для проекта бюджет в 100 млн долларов и потрясающий актерский состав. В итоге получилось ура-патриотично, с впечатляющими батальными сценами в воздухе и на море - взрывы, бойня, самопожертвования во имя Родины, героизм простых американских воинов и тактическая мудрость военачальников.

Масштабно? Да. Героически? Да. Берет за душу? Нет. Возможно, из-за того, что в качестве сценариста выступил продюсер картины - малоизвестный Уэс Туки. В итоге получилось правдиво и почти документально, но совершенно не драматично. Любителям истории смотреть обязательно. 

Цитата - Оказывается, это забавно - выходить за рамки привычного. Секреты между тобой, Богом, дьяволом и мертвецами. 

Идеальная ложь (Хороший лжец)

Сюжет

Профессиональный мошенник Рой Кортни (Иен МакКеллен) решил провернуть дело всей своей жизни, познакомившись в соцсетях с очень богатой вдовой Бетти Маклиш (Хелен Миррен). Кортни прилагает все усилия, чтобы очаровать Бетти, но, когда цель уже почти достигнута, понимает, что им движет нечто большее, чем просто жажда наживы. 

Ролевые игры

Рассел Тови ("Годы"), Джим Картер ("Аббатство Даунтон"). 

Впечатление 

Главное, что есть в этой детективной драме, - великолепный дуэт актеров МакКеллена ("Властелин колец") и Хелен Миррен ("Королева"). Впервые эти двое работают вместе на съемочной площадке, и, ради того чтобы увидеть их совместную игру, стоит пойти в кино. 

Цитата - Капітане, а тут привиди є? - Так, є.

Отель "Эдельвейс" 

Сюжет

Миллионер узнал о том, что под старинным отелем находится золотое месторождение. Но владелец отеля наотрез отказывается его продавать. Хитрый и достаточно привлекательный миллионер, который очень хочет стать миллиардером, решает поселиться в оте­ле и завоевать сердце, мягко говоря, не очень красивой дочери владельца оте­ля. Однако оказывается, что девушка тайно помолвлена, а о золоте знают и другие аферисты. 

Ролевые игры

Сергей Комаровский, Екатерина Рубашкина, Анна Кузина, Наталья Васько, Василий Вирастюк, Виктория Булитко. 

Впечатление 

Режиссерский дебют Юрия Рудого, который не получил денег от Госкино, поэтому снимали авантюрно-романтическую комедию (как ее называют сами создатели) на частные деньги. Получилось практически на голом энтузиазме. Увы, бедность сказалась и на качестве - актеры не всегда попадают в текст при озвучке, и на декорациях, да и на игре актеров. Зато есть прекрасный Василий Вирастюк в роли полицейского и звезда "Дизель-шоу" Виктория Булитко в роли его напарницы. Саундтрек для фильма исполнили Надежда Мейхер и GOVOR .

Новости по теме: Кинопремьеры Кино