28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Рвали платья и крыли друг друга матом": певица LAUTA о работе в женской группе

Фото: Фото: пресс-служба

Несколько лет LAUTA была одной из солисток группы Hollywood FM (продюсер Юрий Никитин). Также она стала финалисткой проекта "Хочу в ВИА Гру", в котором Константин Меладзе искал девушек для нового состава коллектива. Певица решила раскрыть тайны закулисной жизни участниц девичьих групп. 

Играли в дружбу на камеру

- В каждой группе, тем более в женской, есть человек, который будет тянуть на себя все одеяло. Справедливо, когда девушка действительно талантливая, с хорошим вокалом.  Поэтому она обязательно будет стоять посредине, говорить во время интервью, а остальные участницы при этом будут молчать. Но другое дело, когда у девочек есть определенные отношения с продюсерами. Естественно, они этим пользуются (улыбается).

Женский коллектив – это просто ужас. Часто на камеру приходилось изображать дружбу, хотя ее вообще не было. Помню, я поссорилась с одной из участниц, но работать же дальше надо. Мы же не просто подруги, которые поссорились, а потом не видятся друг с другом. Нам нужно нести людям любовь, добро и позитив, и на сцене мы не имеем права конфликтовать. А вот за кулисами могли покрыть друг друга трехэтажным матом. Конфликты могли случаться из-за мелочей – одной нравится костюм, а другой нет, одна девочка сидит у визажиста полчаса, а другая час.  Некоторые девочки могут вообще подраться, как это было на шоу "Хочу в ВИА Гру". Но я до этого не дошла (улыбается).

Всегда в группе две девочки дружат против одной и потом они меняются. Но точно нельзя сказать, что это настоящая дружба. Женская группа – это опыт и хорошая закалка.

Специально порвали концертный наряд

- Во время участия в шоу "Хочу в ВИА Гру" девочки могли прятать обувь конкуренток, рвать платья. Конечно же никто не признался в этом. Помню, достаю платье из шкафа, а оно изорвано. Хорошо, что мне успели его подшить. В итоге это может сделать человек, на которого ты никогда в жизни не подумаешь. Кроме того, еще будет притворяться твоей подругой. Иногда психологически было сложно. Но мне нравится выходить из-зоны комфорта, я люблю эмоции. Я очень целеустремленная. Я могу не есть, не спать, если мне что-то надо, то я этого точно добьюсь.

Не ходили на свидания с поклонниками

До сих пор существует стереотип, что участницы женских групп дают концерты в саунах. Возможно, действительно такое есть. Да, выступали в открытых нарядах, но к нам не приставали и интимных предложений мы не получали.  В 2011-м я снялась для журнала "Плейбой". Было много звонков, сообщений, но непристойных предложений не было.

Со зрителями мы держали дистанцию. Были случаи, когда после концерта с нами пытались знакомиться, предлагали поужинать вместе. Но я понимала, чего я хочу, и поэтому даже мысли не было идти с кем-то на свидание. Все время была такая нагрузка, что было совсем не до этого.

Людям нравится думать, что все девушки попадают в группу через постель продюсера. Никто не скажет: "Какой у этой девушки хороший голос". Ведь на самом деле ей пришлось много поработать над собой, чтобы стать участницей коллектива. Это же неинтересно, поэтому лучше сказать: "Понятно, она спит с продюсером".

Нельзя беременеть

В контракте было написано, что ты не можешь менять имидж – прическу, макияж - без согласования с продюсером. Нарушишь условия – получишь штраф. Кроме того, ты не можешь поправляться больше чем на 2 кг. Конечно, ты не можешь забеременеть и потом просто поставить всех перед фактом. Об этом нужно сообщать заранее, иначе придется заплатить неустойку. Понятное дело, что девочки все равно беременели. Это жизнь, вопрос как-то решался. Но это было раньше. Сейчас мода на бэби-бум. Многие это используют для популярности. 

LAUTA в составе группе Hollywood FM. Фото: соцсети

Есть шанс удачно выйти замуж

Когда ты становишься участницей женской группы, например той же "ВИА Гры", появляется узнаваемость, меняется круг общения. И, конечно, шансы удачно выйти замуж растут. Но все зависит от того, кто как воспользуется этой возможностью. У всех свои цели. Хотя иногда сами девочки не понимают, чего они действительно хотят. Возможно, просто исполнить свою детскую мечту – уехать со своего села или города. Тогда девочки хватаются за этот шанс. У меня была цель - поработать с профессионалами в шоу-бизнесе, например, с Константином Меладзе и Аланом Бадоевым. 

Все проходят через звездную болезнь

Звездная болезнь появляется неожиданно. Возможно, у меня была не в той форме, как у других. Тебе кажется, что ты знаешь и умеешь все, и никто ничего не понимает, кроме тебя. Ты перестаешь слышать окружающих. Иногда можешь оскорблять и унижать людей. Через это проходят все – у кого-то этот период длится дольше, у кого-то меньше. Главное, чтобы в это время тебя окружали правильные люди. Я своей команде сказала - если у меня начинаются позывы к звездной болезни, то дайте мне легонечко по голове, чтобы это поняла. В таких случаях нужно действовать жестко и говорить всю правду.

В ТЕМУ

Выпустила песню "П.М.С."

- Многие до сих меня помнят как участницу проекта "Хочу в ВИА ГРУ". Но после выхода песни "ЗОЖ" получила множество сообщений от поклонников в соцсетях. А вот недавно вышел трек "П.М.С (Просто мои слезы). Все начали смеяться: "Теперь Лаута выпускает все песни на три буквы. Интересно, а какая следующая будет".  Мои аудитория растет. В скором времени готовлюсь удивить новым дуэтом.

Новости по теме: группа ВИА Гра