28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Легенда французкого кино Катрин Денев поправляется после микроинсульта

Легенда французкого кино Катрин Денев поправляется после микроинсульта
Фото: Фото: REUTERS

76-летняя французкая актриса Катрин Денев проходит курс лечения и восстанавливается после ишемического инсульта. Об этом сообщает BFMTV.

- Нарушений в двигательной активности не обнаружено. Сейчас она восстанавливается после инсульта. Врачи проводят дополнительное обследование, - сообщили люди из близкого окружения Денев.

По словам родственников актрисы, инсульт произошел вследствие усталости и плотного графика работы. В ночь на 6 ноября актрисе стало плохо прямо на съемочной площадке в Париже. Медики госпитализировали ее в больницу.

Катрин Денев (настоящее имя Катрин Фабьен Дорлеак, - ред.) начала свою карьеру с 14 лет. Актриса стала известной всему миру в 1964 году после участия в мюзикле  "Шербурские зонтики", который стал триумфатором Каннского фестиваля. 

Не менее успешными для актрисы стали роли в таких фильмах, как "Отвращение", "Девушки из Рошфора", "Апрельские безумства", "Дневная красавица", "Индокитай", "Отчаянная домохозяйка".

Кроме того, Денев продемонстрировала поклонникам и свои вокальные данные, исполнив песни в нескольких кинокартинах. Уже в 1981 году мир увидел сольную пластинку "Souviens-toi de m’oublier".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катрин Денев отказалась отвечать на вопрос об Украине и России

Легенда французского кино посчитала неуместным разговор о политике.