28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезда "Ривердейла" Грэнтхем признался в убийстве своей матери

Звезда
Фото: imdb.com

Канадский актер Райан Грэнтхем сознался в убийстве своей матери Барбары Уэйт, совершенное в 2020 году. Об этом пишет "CBS".

- 24-летний Грэнтхем выстрелил матери в затылок, когда она играла на пианино 31 марта 2020 года. Убийство произошло в их таунхаусе в Сквомише, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, на суде актер рассказал, как именно расправился с матерью и показал видео, снятое спустя несколько часов после преступления. На ролике он признается в преступлении. Также следствие установило, что Грэнтхем пытался убить премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

- На следующий день Грэнтхем запаковал в свою машину три пистолета, боеприпасы, 12 коктейлей Молотова, принадлежности для кемпинга и карту с указанием направления в коттедж Ридо в Оттаве и поехал на восток с намерением убить премьер-министра Джастина Трюдо, - отмечают журналисты.

Психиатрическая экспертиза установила, что за несколько месяцев до убийства актер пережил интенсивный период клинической депрессии, но признаков заболевания у него не проявлялось. По данным издания, Грэнтхем решил убить свою мать, чтобы лишить ее насилия, которое он собирался совершить. Судебный психиатр добавила, что хотя это может показаться альтруистическим мотивом, убийство Уэйт было глубоко эгоистическим поступком.

В ходе заседания прокуратура просила суд приговорить Грэнтхема к лишению свободы на срок от 17 до 18 лет. В то же время согласно канадскому законодательству, убийство второй ступени влечет за собой автоматическое пожизненное заключение.

СПРАВКА

Канадский актер Райан Грэнтхем снимается в кино и телевидении с 9 лет. Актер известен своими ролями в фильмах "Ривердейл", "Сверхъестественное", "Я - зомби". Также он снимался в "Дневник слабака" и "Воображариум доктора Парнаса".