28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умерла Мари Лафоре, известная по песне из прогнозов погоды

Умерла Мари Лафоре, известная по песне из прогнозов погоды
Фото: Мари Лафоре в 2002 году.

В Швейцарии умерла французская актриса и певица Мари Лафоре. Об этом сообщает AFP со ссылкой на дочь звезды, режиссера Лизу Азуэлос. Также о кончине артистки сообщил в своем Твиттере министр Франции Франк Ристер.

5 октября Мари Лафоре исполнилось 80 лет. По информации издания Gala, знаменитость лежала в той же клинике, в которую недавно с инсультом попал Ален Делон. С легендарным актером Мари Лафоре играла в начале карьеры - в фильме 1960 года "На ярком солнце" режиссера Рене Клемана.

Советскому зрителю Мари Лафоре была известна по песне 1966 года "Манчестер и Ливерпуль" (Manchester et Liverpool), мелодия из которой использовалась в программах по прогнозу погоды. Русскоязычная версия песни на стихи Роберта Рождественского называется "Я прошу тебя простить…", ее исполняли, в частности, Муслим Магомаев и Лев Лещенко.

Мари Лафоре - одна из самых красивых женщин во французском кино, была замужем пят раз. Желтая пресса называет ее одной из возлюбленных экс-президента (1974-1981) Валери Жискар д’Эстена. У Лафоре трое детей, среди них французский режиссер Лиза Азуэлос, в 2008 году снявшая комедию "LOL" с Софи Марсо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын Алена Делона показал отца, пережившего инсульт

Легендарный актер оказался в клинике незадолго до 83-летия.

 

Новости по теме: Утраты Актеры