28501
0
28 марта
Загрузить еще

В фильме с Жаном Рено "Межигорье" стало кладбищем, а дом Януковича - психбольницей

В фильме с Жаном Рено
Фото: Фото: Скриншот

Психологический триллер "Холодная кровь" с Жаном Рено в главной роли стартовал в украинском прокате 17 октября - спустя год после съемок. Еще на этапе создания картины продюсеры обещали, что проект удивит своей масштабностью благодаря задействованным натурным локациям. "КП" в Украине" посмотрела картину и нашла кадры, где знакомые нам здания показаны совершенно по-другому. 

Карпатские леса 

По задумке сценаристов, все события в фильме происходят в США. Там действительно сняли часть эпизодов, но в павильонах. Большинство натурных съемок проходило на территории Украины, а главной локацией фильма стали карпатские леса, где по сюжету и живет убийца-отшельник. Создать угнетающую атмосферу в заснеженных горах непросто. Для этого декораторам даже пришлось возвести деревянную хижину в национальном парке "Синевир", которая бы напоминала место, находящееся вдали от цивилизации. 

"Межигорье" 

Часть съемок проходили в Национальном парке "Межигорье". Территория, ранее принадлежавшая бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, в нескольких сценах именуется как "Вашингтонский государственный мемориал". По-простому - кладбище. А дом, в котором жил гарант Конституции, показан как здание психиатрической лечебницы. В качестве локации также использовали железную арку из парка, которая, по сюжету, была любимым местом пациентов. 

Киевский ж/д вокзал

Необычной точкой для съемок фильма стал вестибюль и камеры хранения Киевского железнодорожного вокзала, где, по сюжету, герой Жана Рено забирает кейс с деньгами за выполненное им убийство. Фасад здания в фильме не показан, но с помощью магии кино вокзал перенесли в центр американского мегаполиса. 

ЖК "Тетрис Холл"

В картине также мелькает здание ЖК "Тетрис Холл", которое находится возле станции метро "Олимпийская" в Киеве. Кадры с элитной 22-этажной новостройкой появляются в фильме всего несколько секунд. Локация представляется как вид небоскреба в Нью-Йорке.

Фото
Фото
03 Ноября 201903:22

СЮЖЕТ ФИЛЬМА

Действие картины разворачивается вокруг наемного убийцы по кличке Генри, который много лет живет отшельником в заснеженных горах. Однажды в лесу снегоход туристки попадает в аварию, а сама она получает травму при падении. Девушка успевает доползти до дома Генри, который не стал ее убивать, а вызвался помочь. Киллер не доверяет незнакомке, у которой при себе не было ни документов, ни мобильного, ни кредитной карты. Тем временем полицейские пытаются расследовать загадочное убийство богатого бизнесмена, с которым ранее была знакома туристка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поможет ли фильм "Захар Беркут" при сдаче ВНО?

"КП в Украине" спросила у учительницы украинского языка, пригодится ли выпускникам экранизация повести Ивана Франко на независимом тестировании.

Новости по теме: Кино Жан Рено