Загрузить еще

Прима-балерина Екатерина Кухар снялась в клипе с мужем Александром Стояновым

Прима-балерина Екатерина Кухар снялась в клипе с мужем Александром Стояновым
Фото: Фото: Пресс-служба

Группа Mari Cheba так вдохновилась сюжетом, идеей и атмосферой балета "Дети ночи", где танцуют партии прима-балерина Национальной оперы Екатерина Кухар и премьер Национальной оперы Александр Стоянов, что написала песню "Ангелы". А потом пригласила звезд мирового балета, эту красивую супружескую пару сняться в клипе. 

- Через отношения главных героев андрогинов мы показываем отношения всех пар. Песня "Ангелы" – это история любви двух людей, которые созданы друг для друга. Но у них много испытаний, через которые они проходят в течение жизни, - объясняет идею солистка коллектива Мари Чеба. - Эта песня - об идеальной любви, идеальной половинке, которую надо ценить и бороться за нее, несмотря ни на что. Мы выбрали для клипа балет "Дети ночи", поскольку нас вдохновляет творчество Кати и Саши.

Снимал видео режиссер, известный фэшн-фотограф Андрей Корень.

- Мало кто знает, но Маша и Андрей – семейная пара, они очень открытые, добрые, креативные, поэтому у них всегда выходит красивый творческий продукт, - признается Екатерина Кухар. - В день съемок клипа они подарили нам с Сашей камни. Мне – камень Будды. Теперь этот камень везде со мной.

Александр Стоянов говорит, что с удовольствием посмотрел работу:

- Мари и Андрей – люди с необычным взглядом на мир. У них интересные решения и необычный стиль. Они не боятся быть не такими как все и экспериментировать. Ну и, конечно, очень приятно, что на создание песни и видео их вдохновил наш балет "Дети ночи".

Mari Cheba – украинская электронная группа, основанная солисткой и автором песен Мари Чеба в августе 2015 года. В 2016-м коллектив выпустил пластинку "IONA" и был номинирован на премию Yuna как "Открытие года". В 2018 группа выпустила мини-альбом "Прислушиваюсь". В этом году – акустическую программу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прима-балерина Екатерина Кухар "научит" Мавку танцевать

Создатели анимационного фильма "Мавка. Лесная песня" придумали, как передать мультяшной героине балетную походку.

Новости по теме: Екатерина Кухар Балет