Загрузить еще

Солистка KAZKA Зарицкая: Никитин хотел создать группу из трех девушек с пышными формами

Солистка KAZKA Зарицкая: Никитин хотел создать группу из трех девушек с пышными формами
Фото: Фото: instagram.com/kazka.band

На пике популярности трека “Плакала”, фронтвумен группы KAZKA Александра Зарицкая ощутила на себе звездную болезнь. Об этом участница коллектива рассказала в интервью YouTubе-шоу Анатолия Анатолича “Зе интервьюер”. Тогда справиться с недугом ей помогли музыканты и продюсер Юрий Никитин.

-У меня были звездные замашки. Я не буду говорить: “Боже, я такой простой человек, та никогда в жизни…”. Было что-то такое…Слава Богу, что вся наша команда - люди адекватные. Нас Юрий Никитин учил всегда быть семьей и в случае, если, что-то не так ты подходишь и говоришь: “Заткнись”. Это нормально у нас. Мы нравится, что мы можем свободно выражаться, можем кого-то в коллективе послать и никто не это не будет обижаться, - поделилась солистка.

Девушка также призналась, что ощутила на себе волну критики в соцсетях после участия группы в нацотборе “Евровидения”. Избежать проблем с самооценкой коллективу помогли психологи.

- Было очень тяжело. Особенно в феврале и марте, когда нацотбор закончился.  Было очень много хейта, - заявила фронтвумен коллектива. - Юра даже нашел несколько профессиональных психологов, которые нам помогли. Сейчас я уже могу воспринимать хейт в свою сторону, но, когда это негатив впервые на тебя выливается, ты не знаешь, что делать.  У участников нашей группы есть гордость и чувство собственного достоинства. Сейчас, например, на самые прикольные хейтерские комментарии в Инстаграм я отвечаю шутками.

О создании группы KAZKA

По словам Зарицкой, изначально участниками коллектива должны были стать три девушки, но позже Никитин поменял состав благодаря Александре.

- Он хотел создать бэнд из трех девушек, где все солистки будут с пышными формами. Но, потом понял, что не может найти трех девушек, которые были бы равными по амбициям. Я бы вытеснила собой других девушек. Он понял, что я могу “заполнять” сцену сама и предложил найти необычных музыкантов, которые были бы полноценными солистами коллектива и с которыми мы бы чувствовали себя одной семьей, - подытожила Александра.

Коллектив образовался в 2015 году.  Первая популярность пришла спустя 2 года после выхода песни "Свята" и участии в шоу “Х-фактор-8”.  Успех группе принесла песня "Плакала", попавшая в мировой рейтинг чарта ТОП 10 –Shazam и ТОП 100 лучших клипов на YouTube ( более 200 миллионов просмотров). В копилке у коллектива два выпущенных альбома, награды "Хит года" и "Прорыв года" по версии премии M1 Music Awards, а также "Поп-группа года" и "Песня года" по версии премии YUNA-2019. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Ризатдинова – о балете на "Танцах со звездами": Я сама себя спросила - зачем такие мучения?!

Участница танцевального шоу объяснила, почему Якорьедва не потеряла сознание в прямом эфире.